Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

После чего и кто придумал кубик-рубик?

Настасья Профи (648), закрыт 17 лет назад
А главное - для кого?
Лучший ответ
Десислава Семковска Мыслитель (9032) 17 лет назад
38-летний архитектор Эрне Рубик много лет мечтал сконструировать простое и увлекательное пособие для развития пространственного воображения своих студентов. Его увлекла идея создания трехмерной логической головоломки, и в 1975 году родился кубик Рубика . Придуманный как пособие для студентов, он стал увлекательной игрушкой-головоломкой.

У данного кубика шесть разноцветных граней. Нарушив этот порядок произвольным вращением боковых слоев, затем необходимо вращая грани в определенной последовательности восстановить исходную раскраску каждой стороны.

Главная подсказка: сколько бы вы ни вертели ряды кубиков относительно друг друга, угловые кубики всегда останутся угловыми, бортовые - бортовыми, а центральные - центральными. Более того, центральные кубики вообще невоможно сдвинуть с места. Таким образом, если центральный кубик синий - значит, это синя грань. Вернее была синей.

Остальные ответы
Sergey Savchenko Просветленный (30796) 17 лет назад
Кубик бывает разный. Для преподов монохромный. Для профессуры монолитный!
Анна Гуру (2502) 17 лет назад
Рубик придумал кубик
ContraLeges Мастер (2198) 17 лет назад
Рубик и придумал. Это фамилия. Он вообще головоломки изобретал. Просто так
Rigby Мастер (1715) 17 лет назад
Придумал Рубик.остальное не знаю
Анастасия Локтева Знаток (409) 17 лет назад
после бурного секса в темноте, для тех кто никак не может найти куда и что...
Юлия Гуру (2736) 17 лет назад
Он так и называется кубик Рубика. Рубик - это фамилия, а для чего, не знаю
Пользователь удален Профи (910) 17 лет назад
Не кубик-рубик, а кубик Рубика (это фамилия такая) , детям наверное
veresk Мудрец (12754) 17 лет назад
Венгр инженер Рубик, для своего ребенка.
. Гуру (3136) 17 лет назад
38-летний архитектор Эрне Рубик много лет мечтал сконструировать простое и увлекательное пособие для развития пространственного воображения своих студентов. Его увлекла идея создания трехмерной логической головоломки, и в 1975 году родился кубик Рубика. Придуманный как пособие для студентов, он стал увлекательной игрушкой-головоломкой.

У данного кубика шесть разноцветных граней. Нарушив этот порядок произвольным вращением боковых слоев, затем необходимо вращая грани в определенной последовательности восстановить исходную раскраску каждой стороны.

Алексей Феодосиади Профи (645) 17 лет назад
Изобрел кубик в 1974 году венгр Эрне Рубик, преподаватель промышленного дизайна и архитектуры в Будапештской Академии. И изначально кубик задумывался как трехмерное учебное пособие. Однако уже через год Рубик запатентовал его как игрушку, которая стала популярной во всем мире. (попробуй собрать)
John_Doe Профи (683) 17 лет назад
В самом названии всё сказанно. Для кого-для бездельников... =)
Charlotte Мастер (2366) 17 лет назад
человек по фамилии Рубик