Купить автомобиль в Белоруссии и зарегистрировать его в Сибири в своём регионе, у кого есть опыт скажите реально ли

Sergei Zhambalov Ученик (62), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Меланнья ***** Гуру (4591) 13 лет назад
Можете и без проблем но есть несколько нюансов:
1)Авто должно быть не старше 10 лет и не младше 3 лет.
2)Авто должно быть ввезено и расторможено до 2010.
Мой совет так же можно приобрести авто в Казахстане на таких же условиях что и в Белоруссии без растаможивании, да и ехать там совсем нечего для Вас
Остальные ответы
Суринский Дмитрий Мудрец (14494) 13 лет назад
Реально. А что здесь такого. Таможенный кодекс Вам в помощь. Читаем внимательно таможенные правила. Там прописано, какой авто можно ввести в РФ из РБ без пошлины и получить ПТС на границе, а за какой авто нужно раскошелиться. Эту тему уже не раз здесь обсосали, причем конкретно. Поиск в инете Вам в помощь.
АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
Если хотите ввезти авто беспошлинно, то знайте, что чтобы ввезти из Беларуси в Россию автомобиль беcпошлинно, автомобиль должен удовлетворять требованиям:
– растаможен в Беларуси до 1 января 2010 года
– соответствовать экологическим нормам Евро-4
В остальных случаях требуется стандартная растаможка, даже если авто уже было растаможено в Беларуси при ввозе из стран Евросоюза.