Не разбив яиц не приготовить омлет. Как эту поговорку можно применить к религии и вере?)

Королевишна Мастер (2330), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Borgir - Высший разум (201948) 13 лет назад
Без жёстких мер со стороны государства от религиозного мракобесия не избавиться.
Остальные ответы
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Разбивая головы не увидишь их мысли.
КоролевишнаМастер (2330) 13 лет назад
Злодей-безбожник!)))
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765) ))Я дообрый)
zoom zoom Мудрец (14381) 13 лет назад
не убив кучу народа нельзя их убедить в добродетели религии
Волк из Сумры Профи (675) 13 лет назад
а это поговорка?
КоролевишнаМастер (2330) 13 лет назад
Ну, или пословица, я в это не очень разбираюсь)
Волк из Сумры Профи (675) в общем исследуя это явление приходится некоторые головы(яйца) разбить..так как хладнокровные не очень то любят делиться информацией..Не думаю,что омлет из них вкусен
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278985) 13 лет назад
Легко)). Не убив человека мучительно-не сделаешь из него святого)) .
Примеров более чем достаточно)).
ARTём Оракул (73588) 13 лет назад
Ну, например, так: "Не отринув безбожия и всего лживого мракобесия его, не сможешь обрести Бога".
КоролевишнаМастер (2330) 13 лет назад
А зачем мне его обретать? Чтобы спастися? А мне ничего не угрожает, это всё ваши религиозные заморочки.)))
ARTём Оракул (73588) Вы никогда не умрете?
олеся голубева Ученик (159) 13 лет назад
А я понимаю это так:
Часто замечаю, что мои дела БУМЕРАНГОМ возвращаются ко мне: хорошие- чем то хорошим, аналогичным. Плохие- плохим, как наказание. Человека обидишь-потом к нему же и придется обратиться.. . Чем больше отдашь, тем потом больше прибудет. И т. п... .
Т. е. МЫ УЧИМСЯ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, НА СВОИХ ОШИБКАХ. Тогда уже начинаем более ответственно относиться к своим поступкам, словам и приходим к РЕЛИГИИ, начинаем понимать, что Бог есть, что "ПО ДЕЛАМ ТВОИМ ВОЗДАСТСЯ ТЕБЕ... "
В начале жизни, т. е. в начале ПУТИ, мы часто многого не понимаем, т. к. еще "не набили себе шишек", еще "не разбили те яйца", о которых Вы говорите.
п. с. Про яйца смешно получается 8-))
Источник: личный опыт
Fridrih Zegers Мыслитель (8574) 13 лет назад
все просто
хочеш счастья в будуюшей жизни
иди на жертвы в этой
Источник: разве вы войдете в рай если не будете испытаны
brevis Мудрец (16141) 13 лет назад
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. (Мф. 19, 17)
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) 13 лет назад
Источник: блин, может, лучше пиццу заказать?..
Лена Оракул (59432) 13 лет назад
Зачем питаться жареными трупами в которых нет энергии жизни, если можно питаться жизненой энергией находящейся в свежих овощах и фруктах ?

Трупы (мясо, яйца, рыба) - религия
Фрукты и овощи - Вера (ведение, то есть знание)

Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
не найдя веры.. дверь к Богу не откроется
sveta977@mail.ru Профи (566) 13 лет назад
без труда не вытянешь и рыбку из пруда, типа того ...