Мы все знаем примеры детей, пострадавших от прививки, и так же знаем, что инфекционные отделения больниц забиты

Наталья Мудрец (15711), закрыт 14 лет назад
детьми, мамы которых от прививок отказались. Как найти компромисс для себя? Бездумно топать на прививку напоив ребенка антигистаминными препаратами, а потом обвинять врачей в том, что он пострадал????Или сидеть и трястись, не ходить ни в цирк ни в садик ( потому что полиомиелит, например, прививают полуторагодовалым деткам именно живой, им легко заразиться). Или еще более бездумно ходить везде, и потом проклинать всех и вся за то, что вы когда - то не поставили прививку????Какой вариант вы нашли для себя? Как вы оберегаете детей. А то прошлый опрос показал только почему не делаете, а как оберегаете не показал. Не надеетесь же в самом деле на то, что туберкулеза и дифтерии больше нет? И действительно, как можно закаливанием иммунитета защитится от гепатита или столбняка?
Лучший ответ
Александра Просветленный (39491) 14 лет назад
Наталь, у моего ребенка жуткий диатез, но от прививок я отказываться не собираюсь! Делаем прививки в период ремиссии и внимательно следим за реакцией, но побочных реакций пока, ттт, не было.
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
я ваш коммент добавила в подобную актуальную тему на другом ресурсе в инете.
http://sobesednitsa.activeboard.com/forum.spark?aBID=9462&p=3&topicID=40336692
Остальные ответы
Катерина Мыслитель (8003) 14 лет назад
Лично я своим детям все прививки ставлю, ну кроме гриппа, и молюсь чтоб все прошло хорошо. Другого выхода просто не вижу. Не ставить прививку, для меня это совсем не выход.
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
yelena-лея Мыслитель (5729) 14 лет назад
я своим прививки все положенные делаю.

будем надееться, что не попадем в тот малый процент риска реакции от прививок.

не было бы прививок % пострадавших от страшных заболеваний в сотни и тысячи раз увеличился. .
Напр благодаря прививкам сразу подскочила рождаемость в Узбекистане в 20гг прошлого столетия. Люди перестали просто вымирать от болезней.
thirteenth Искусственный Интеллект (162660) 14 лет назад
Я лично, не знаю детей, пострадавших от прививок!
Источник: мои дети привиты. меня прививали, даже собака и кошка имеют привики!
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
Лада Мудрец (18974) 14 лет назад
А кто вообще сказал, что прививки защищают от заболевания? Я чего-то в это слабо верю.
Особенно от таких заболеваний, как краснуха, вирусный гепатит.
Stay awayОракул (68748) 14 лет назад
Я вообще не вижу в краснухе проблем, кроме беременных. Сама ей 2 раза болела. Вот и прививали бы девочек в 15 лет, а не в дет саду.
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
после вирусного гепатита обычно вырабатываются антитела. но печень уже в какой-то степени разрушена. прививки дают устойчивый иммунитет без какого-либо воспаление в печени..лишь одну женщину в инете я знаю, у ребенка которой привился гепатит..бедный ребенок до сих пор страдает.
так же когда-то была заражена туберкулезом сестра моей свекрови.
но это всего лишь единичные случаи.
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
Серебряная Тень Оракул (83247) 14 лет назад
Вы знаете, что такое "естественный отбор"? Те мамы, которые решили подвергнуть детей действию естественного отбора и не делать прививки, несут определенную пользу обществу..
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
Серебряная Тень Оракул (83247) Ну правильно, я тоже самое считаю, что если ребенок настолько слаб, что может умереть от прививки, то от инфекции он и подавно умрет.
Яоза Просветленный (26513) 14 лет назад
Да просто сравнить количество пострадавших именно от прививки, а не недосмотра врачей и количество детей, подхвативших инфекцию и потерявших от этого в здоровье.. . и всё...
мой вариант - прививки нужны. но после обследования полного. Иммунолог обязательно должен дать заключение. У меня оба прививались по своей схеме. Когда делать с умом - ничего страшного не произойдет.
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
Яоза Просветленный (26513) А для чего?
Stay away Оракул (68748) 14 лет назад
Мы у иммунолога лечились (от аллергии) . У них есть прогнозы заболеваемости. Она сразу сказала, что кори в 1-м классе у сына не будет (действительно, была краснуха, эпидемия) . Я из вредности не стала сыну ставить её, позже одну ставила. А вообще то нужны прививки, только с умом, а не как у нас по графикам. Тряслись, но я за руку водила, руки мыли, ели дома... Ничем не болел, вырос уже. Гепатит никому в семье не ставили. От столбняка Вы себе ставили? Нужни постоянные ревакцинации. Как, впрочем, и БЦЖ. У Вас последняя когда, в детстве? При плохом питании туберкулёз запросто привязывается. Вопросы больше абстрактные, а не лично Вам.
НатальяМудрец (15711) 14 лет назад
Да, столбняк стоит и у меня и у ребенка. В виде АКДС. Нам она подошла. Если бы не подошла, колола бы импортную.
yelena-лея Мыслитель (5729) Спасибо ОГРОМНОЕ ЗА ВОПРОС! я его добавила в подобную актуальную тему на другом ресурсе в инете. http://sobesednitsa.activeboard.com/forum.spark?aBID=9462&p=3&topicID=40336692
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
фыва фыва Просветленный (22734) 14 лет назад
мы пришли к варианту - выборочно подходить к прививкам. во первых делать только когда ребенок здоров, делать перед этим анализы (хотя врачи наши меня не поняли) -зачем, говорят, ведь 3 месяца назад делали... от страшных смертельных и болезней со страшными последствиями наверное луше привиться. от ветрянки, краснухи, свинки - возможно подождать до среднешкольного возраста. а там посмотреть. и новые прививки, которые недавно ввели, я бы поостереглась. а, кстати гепатит нетак давно введен как первая прививка в роддоме и есть информация, что ее отменят... но это так, к слову. вобщем надо смотреть на риски осложнений и риски по болезням, на ребнка, читать, анализировать и не впадать в истерию. в инете много всяких профанаций как с одной стороны так и с другой.
Stay awayОракул (68748) 14 лет назад
Я вообще 2 года назад про гепатит слышала, что официально она в роддоме отменена, только для тех, у кого мамы больные оставили.
Наталья Мудрец (15711) нет, не отменена. Я как раз 2 года назад рожала. Да, я тоже прихожу к выводу думать, наблюдать самой за ребенком, и взвешивать за и против. Пока что "за", частенько перевешивают.
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
Лола Оракул (80616) 14 лет назад
Вследствие столь бурной информации, извергающейся потоками на головы бедных молодых мамочек, сомнения, страхи понятны.
В моё время было проще – прививки делали все и всем, разве что у кого-то были медицинские отводы. А все потому, что *умников* кричащих на всех углах о вреде прививок было меньше. Стопроцентного альтернативного варианта прививкам ещё нет.
Так. что по существу вопроса вам никто не ответит.

yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
Екатерина Замошникова Мыслитель (7167) 14 лет назад
И что, мне 35 лет, столбняк ревакцинации со школы не делала, гепатит не прививала и не буду, все это развод, вакцину покупают за рубежом за деньги, нужно же отчитаться. А как тогда с оспой, которая не прививается с 1980 года, и никто ею не заразился? У всех вдруг выработался иммунитет? А заключенные в тюрьмах, повально болеют туберкулезом, они же все привитые? А вы видели в инфекционных больницах больных чем-нибудь? Не видели и н е увидите, их нет. Это все сказочки врачей. И никак я своего не оберегаю, также живем, как все, везде ходим, все едим-пьем и не боюсь, т. к. болеть нечем.
НатальяМудрец (15711) 14 лет назад
видели в инфекционках больных! их там хватает.
Серебряная ТеньОракул (83247) 14 лет назад
Вам просто не от кого заразиться, т.к. 90% привиты, но когда непривитых станет больше, то и заражаться станут) А со столбняком зря- возбудитель живет в почве, и небольшая ранка может привести к мучительной смерти.
фыва фываПросветленный (22734) 14 лет назад
это как это нет? их закрыли что ли...или в инфекционных палатх лежат люди от нечего делать - отдохнуть от работы решили? у меня муж во взрослом возрасте заболел ветрянкой - вот уж никому не пожелаешь ...(это я не ктому что бы от нее прививаться), а к размышлению.
Наталья Мудрец (15711) А есть и детки которые очень тяжело ветрянку переносят. а детки до года ее вообще не переносят, и вот представьте старший пошел в садик и принес ветрянку, а дома малыш, которому 2 месяца????Прививка, правда, тоже не гарантирует, заразиться все - равно можно. Особенно это касается именно ветрянки. герпес штука едкая. Но это хоть какой - то процент уверенности, что от того, что ребенок день контактировал с больным ветрянкой ( а этого никто не сможет предугадать) он домой эту пакость не принесет, и маленького не заразит. А вот если не привить, принести и заразить - локти по шею кусать потом можно, и ругать себя на чем свет стоит, и плакать И убиваться. Вот она вам безопасная ветрянка!
yelena-леяМыслитель (5729) 14 лет назад
я ваш ответ добавила в подобную актуальную тему на другом ресурсе в инете.
ЯозаПросветленный (26513) 14 лет назад
Я видела в инфекционке больных. их там хоть завались!
Елена Владимировна Просветленный (26852) 14 лет назад
Я не знаю ни одного примера детей, пострадавших от прививки. А уж я много семей узнала за свои 50 лет. Одна болтовня в средствах масс. информации.