Кто помнить советские цены? Билеты на трамвай стоили 3копейки, бублик с маком 5,а сколько стоила газета "Правда"?

А я майская роза :)) Гуру (3163), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алла Николаева Мастер (1326) 17 лет назад
Колготки женские 3руб. отечественные,5 руб ГДР.,колбаса от1руб. 70 коп до 2руб.90 коп. яйца 90 коп.-1 руб.30 коп.Туфли кожа нат. проиводство Франция 75 руб! Билеты на галёрку в Большой театр 90 коп.,сборный концерт в олимпийском 3 рубля!Во жизнь была! Моя первая полноценная зарплата в 1986г. 127руб!
Остальные ответы
Жаннет Куприянова Профи (791) 17 лет назад
Бублик стоил 6 коп., "Правда" 4 коп.
Irina Kovalchuk Гуру (4937) 17 лет назад
3 копейки. Звонок по таксофону-автомату - 2 коп. А мороженое (моё любимое) эскимо - 11 коп.
Наталья. K. Гуру (3755) 17 лет назад
1 копейка вроде бы. Молоко стоило 12 копеек, банка сгущенного молока 55 копеек. Кока-кала 45 копеек. Торт 1 руб. 20 копеек. Пироженое эклер 12 копеек, пироженое карманчик тоже 12 копеек. ! кг. картошки 3 копейки. Ух ты, надо же ещё что-то и помню.
emme35 Гений (74670) 17 лет назад
Раньше говорили- "Правды" нет, "Известия" кончились, остался "Труд" за 3 копейки.
Андрей Просветленный (38773) 17 лет назад
Говорили так:
-Правды нет, Советская Россия продана, остался Труд за 2 копейк.
Цена на правду была чуть разная, в зависимости от дня недели. От этого зависила её толщина, особенно Правда толстела в дни съездов. Поэтому цена колебалась от 2-х копеек в понедельник (в понедельник другие газеты вообще не выходили), до 5 копеек в дни съездов КПСС.
За выходные ничего не происходило глобального, что СЛЕДОВАЛО освещать в СМИ, поэтому в понедельник такая коллизия с о СМИ.

Рустаму- трамвай-3, тролеейбус-4, автобус и метро 5 коп, как и бублик. Были отклонения в некоторых городах,т.к. из Ялты ходил пригородный троллейбус.
Владимир Макаров Мудрец (14257) 17 лет назад
Газета была стоящая,не то что нынче и задаром.
Крыска Мудрец (11112) 17 лет назад
не больше 5 копеек....дневник школьный стоил 14 копеек)))
Rust Almiev Просветленный (24603) 17 лет назад
Так. Билет на трамвай стоил 5 копеек, бублик - не помню, газета стоила 3 копейки. Я вообще предпочитал "КП" и "Труд"
Никанор Мудрец (10154) 17 лет назад
Во всяком случае с десяткой в кармане,я чувствовал себя по нынешним временам,практически Абрамовичем.Да сладкоголосая птица
детства,времен застоя.Помню летом ,перелазили через забор на хлебозавод,в открытое окно добрые женщины давали нам несколько булок хлеба и мы шли на речку,на целый день.До сих пор помню этот запах и тепло свеже испеченного хлеба,а если корочку еще и чесноком натрешь,как мало человеку надо было для счастья.Странно жили бедно,но весело,а теперь вроде и многое доступно,но радости нет,отчего такое непонятно ,господа.