как проверить датчик холла

Илья Зверев Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Antonina Ученик (211) 13 лет назад
Подключите вольтметр к выходу датчика. Исправный датчик влияет на показатели вольтметра, заставляя его стрелку крутиться в пределах от 0.4 В до величины, отличающейся от напряжения питания не более чем на 3 В.
Остальные ответы
Фёдор Голик Гуру (3344) 13 лет назад
подсоединяешь к выводам датчика тестер и перед датчиком проведи любой железкой и тестер тебе покажет (если работает стрелка поднимется) его работоспособность
Андрей Профи (956) 13 лет назад
если он не работает - машину не заведёш, он или работает или нет
Владимир Просветленный (30146) 13 лет назад
Тестером можно, но его надо иметь и уметь пользоваться.
Проще так-
Нет искры-отсоединяем от датчика разъём (при включенном зажигании) и любым проводом замыкаем-размыкаем СРЕДНИЙ контакт на "массу".
Искра появилась-неисправен датчик.
Нет-искать дальше.