Скажите пожалуйста, а привязывать страницу к мобильному телефону ВК безопасно? Деньги не снимают? ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ!

АНОНИМ Профи (640), закрыт 13 лет назад
Я хочу привязать страницу к мобильному телефону, а это безопасно? У вас деньги не сняли кто привязал?
Лучший ответ
Максим Никонов Мыслитель (6360) 13 лет назад
Нет, страница привязывается абсолютно бесплатно. Помните, что отправлять смс вам не надо, сайт сам пришлёт вам смс. Если вас попросят отправить смс, то проверьтесь на вирусы.
ZOMBIEМастер (1149) 1 год назад
"Бесплатно" - это не равно "безопасно". У этих слов разное значение. Так понятнее? Ох уже это поколение капитализма...
Остальные ответы
Poker Face Мастер (1601) 13 лет назад
ничего не будет, не боись))
Girl_SUN Профи (696) 13 лет назад
Я привязывала, ничего не случилось. Все в порядке
Slevin Kelevra Просветленный (21562) 13 лет назад
Привязывать страницу к мобильному телефону безопасно.

Друзья, каждый из нас хочет полностью исключить возможность утраты личной страницы ВКонтакте. К счастью, это возможно – для этого необходимо просто привязать страницу к мобильному телефону.

После этого Вы всегда можете восстановить доступ к Вашей странице: ВКонтакте бесплатно высылает код восстановления страниц через SMS. Если же Вы потеряете телефон, Вы сможете восстановить SIM-карту у оператора сотовой связи, если, конечно, SIM-карта была правильно оформлена при покупке.

В результате пользователи ВКонтакте могут оставаться на 100% уверенными, что они всегда получат доступ к своей странице.

Однако мы хотим полностью исключить не только возможность утраты страниц, но и случаи рассылки спама от имени пользователей. И сегодня мы сделали еще один шаг в этом направлении.

Вы знаете, что некоторые пользователи неосознанно отдают пароли от своих страниц ВКонтакте в руки злоумышленников. Это происходит из-за установки сторонних программ, якобы улучшающих работу ВКонтакте, а также из-за вирусов или из-за ввода паролей от ВКонтакте на сторонних ресурсах.

После сбора логинов и паролей пользователей злоумышленники обычно используют иностранные сервера для отсылки спама от их имени (российских и украинских прокси-серверов для рассылки спама намного меньше, и многие из них уже занесены в черные списки ВКонтакте) .

С этого дня они уже не смогут этого делать. Каждый раз, когда под Вашим аккаунтом пытаются неожиданно зайти из новой страны, попытка входа блокируется следующим сообщением:

На этом экране мы просим ввести последние цифры телефона, на который зарегистрирована страница. Если входит сам владелец страницы, ему не составит труда ввести 4 цифры номера своего телефона. Если же это злоумышленник, то зайти под пользователем ему не удастся даже при знании пароля к странице: после трех попыток угадать Ваш телефон возможность доступа к аккаунту из новой страны блокируется на 4 часа.

В сочетании с недавно введенной возможностью просматривать историю заходов под Вашим аккаунтом, это нововведение делает ВКонтакте одним из наиболее защищенных мест рунета. Мы будем и дальше следить за активностью злоумышленников и реагировать на их действия.

В контакте с Вами,
Павел Дуров
Источник: Блог П. Дурова
Denisis234 Мастер (1388) 4 года назад
скачать вк бесплатно и без регистрации. а номер телефона просят чтобы доказать, что ты не робот-просто в трубку подышут и всё. сам скачал и доволен