Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в Бермудском треугольнике происходят катастрофы?

fifochka_95 Мастер (1856), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Северус Снейп Просветленный (20057) 16 лет назад
Загадочное исчезновение кораблей и самолетов в этом районе, находящемся между Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и полуостровом Флорида, давно привлекает ученых. Было предложено огромное множество объяснений этому феномену. Одним из наиболее правдоподобных является «пузырьковая» теория, согласно которой из древних подводных газовых отложений время от времени вырывается огромное количество метана. Поднимаясь, он насыщает воду и уменьшает ее плотность. Эта «легкая» вода не может удержать не только многотонные корабли, но даже людей, выбросившихся за борт в спасательных жилетах.

Согласно этой же теории метановые выбросы являются также причиной авиакатастроф. У самолетов, влетающих в густое метановое облако, поднявшееся над поверхностью океана, доступ кислорода к авиадвигателям прекращался, и они падали в воду. Если же концентрация метана была более низкой, то его соединение с воздухом образовывало легковоспламеняющуюся смесь и при контакте с нагретым двигателем происходил взрыв.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/quiz/149/
Остальные ответы
AleX Знаток (409) 16 лет назад
Просто глупое стечение обстоятельств. А вообще на нашей планете много необъяснимого и непознаного. Мы еще не развились до того уровня, чтобы это все понять и осознать происходящее вокруг нас...
DariaK Гуру (3443) 16 лет назад
Меня вот тоже интересовал этот вопрос. Недавно нашла инфу. Все это туфта любителей загадочного. Будет время - почитай. Там все подробненько описано
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Марина Профи (712) 16 лет назад
Они везде происходят. Чем плотней движение, тем чаще.