Тяжело дышать

Вова Арзамасцев Ученик (50), на голосовании 13 лет назад
Вопрос такой, уже начитался всего, всего, везде. Значит в августе в Тольятти горел лес, ну как почти во всей России, значит играю за компом, выключил комп, думаю в час ночи пойду по курю выхожу а там дымаган на улице, воняет, ну я думаю пофиг начал курить, и тут мне хреново стало понял что надышался дыма и в сигарете и на улице, испугался и тут начал задыхаться, думал умру все, вызвали скорую, они говорят все норм тока давление подскочило 140-90 а так нормальное давление 120-70 обычно хотя раньше не мерил никогда а щас постоянно стал мерить после всего этого ппц. Вот значит после этого у меня все началось, головокружение ну и всякие ВСДшные признаки как уже я потом узнал, тогда ночью это была моя последняя сигарета я боялся курить хотя хотел, положили в больницу через 2 недели, решил проверится потому что плохо чувствовал себя головокружение напрягало ну там еще много всего было, чувство что задохнусь ночью, просыпался думал что умру и т д., в больнице все проверили сказали все отлично и сказали ВСД и ПА у меня, посоветовали пойти к Психотерапевту либо сделать там одну ерунду там типа на голову одевают типа маску и проверяют как поступает воздух вроде как в голову (прошел все нормально!), либо пропить глицин и все пройдет, так дыхание такое началось в больнице там есть такой врач там нужно было мне пройти спирографию, там дышишь в трубочку, значит я прошел и после того как вышел начал так дышать, думал пройдет фигня, короче выписали, прошло 2 месяца, я начал по частным врачам ходить узнавать что это может быть все говорят все нормально и флюрографию сделал сказали без паталогий, мой врач терапевт сказал что эта у всех такое сказал пить месяц Пирацетам и детралекс и все будет норм (НИФИГА), я вот думаю может то что я бросил курить такое?!до сих пор, вот уже конец марта 7-8 месяцев прошло а дыхание никак не пройдет напрягает, сердце легкие все отлично, КСТАТИ когда лежу на диване на спине или на животе то не дышу так, думал что СПИНА НО походил на массаж все равно ничего не прошло хотя массажист хороший, думал может если закурить то все пройдет, курил неделю все бестолку опять бросил теперь сигарета так не привлекает после летнего дыма в городе как раньше. Неужели это ВСД?я летом Женился может из за этого типа ответственность работа теперь, раньше хрен ли не уставал дома отдыхал не работал родители можно сказать кормили поили деньги давали, а теперь стрессы жена беременна, как избавится от этого гребенного дыхания, когда не думаешь о дыхании то все норм а когда в голову эта мысль вбивается так сразу дышать так начинаю, а еще когда курить стал чувствую теперь что давление поднимается херово становится раньше курил 9 лет ваще все пофиг было, никакого давление не чувствоал и что сердце биться быстрее начинает тоже не чувствовал ну пульс 90 становится после курения не надолго. Но щас уже не курю понял что не помогло, если бы помогло курил бы дальше главное чтобы дыхание не было такого
Голосование за лучший ответ
Александр Лозин Знаток (459) 13 лет назад
Ты сам себе внушил болезнь и теперь мучаешься. Твоя болезнь иллюзия и ты здоров!
Коша Искусственный Интеллект (105282) 13 лет назад
Такое когда-то давно Фрейд лечил у богатых дам. Истерические припадки, истерия, нервы. Они ездили на курорты, принимали солнечные ванны, морской воздух.. . Траванулся ты нехило походу. Я бы советовала проверить еще щитовидную железу. Она очень быстро регрессирует. У моей мамы за 2 недели наросла опухоль - удалили. все нормально стало. Я мучаюсь периодически с задыханием. комком в горле, кашлем и огрубением голоса. Это щитовидка, диффузный узел был и махонький, а давал прикурить ого-го.. . В общем, пропила я Левотироксин, с тех пор пищу готовлю ТОЛЬКО на йодированной соли, 2 раза в год - весной и осенью пью Йодид-100. И тьфу-тьфу-тьфу.. .

Кстати, курю 28 лет.
Наталья Политковская Мастер (1980) 13 лет назад
У вас точно ВСД. Прочитайте книгу Курпатова. "Средство от ВСД" Мне диагноз ВСД поставили еще в школе, но меня она никак не беспокоила. У меня было такое же с дыханием 3 года назад (длительностью около полугода) само прошло. Я даже не знала, что это ВСД может давать так о себе знать. Пошла к пулмонологу. Он мне выписал кучу анализов -все норм. Насчет невролога ничего не сказал. Больше никуда не ходила. Так я и жила с этим. А потом прошло и я все забыла. Поступила в медицинский и только там до меня доперло что такое ВСД . И совсем недавно на фоне стресса в зимнюю сессию снова начались приступы, но уже не как раньше. В дыханием все нормально было. С затылка что то накатывало и вверх все по голове. Ощущение что вот вот будет обморок или вообще кони откину. Ноги ватные. Тахикардия. В голове черт знает что. К неврологу не пошла, на психотерапевта денег нет. Лечилась сама. Контрастный душ, зарядка, валерьяна (3 бутылька выпила) и глицина упаковку. И начала читать книгу. Там он все подробно описывает (про дыхание- это все во лишь спазм дыхательных мышц ) Все это на меня подействовало положительно. Бывает, чувствую, начинается, стараюсь забыть и все проходит. Удачи!