Чем отличается Катаракта от Глоукомы и излечимы они

александр васльев Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В Т Просветленный (21750) 13 лет назад
Катаракта — частичное или. полное помутнение вещества или капсулы хрусталика, приводящее к снижению остроты зрения вплоть до полной его утраты. Большинство офтальмологов считают, что консервативное лечение катаракты целесообразно только в начальных ее стадиях. Некоторые формы начальных катаракт при таком лечении могут подвергнуться обратному развитию - полному рассасыванию помутнения. Консервативное лечение должно проводиться с учетом причин, вызвавших помутнение хрусталика (старческая катаракта, сахарный диабет и др.) .

Антикатарактальные продукты используются, как правило, в виде глазных капель, которые применяют по 1-2 капли от 3 до 5 раз каждый день. Наиболее часто лекарственные средства (квинакс, сенкаталин, катахром, вита-факол, тауфон) , применяемые при начальных катарактах, состоят из комплекса витаминов, биогенных стимуляторов, неорганических солей. Кроме вышеназванных продуктов, широко применяются глазные капли, содержащие рибофлавин, глютаминовую кислоту, аскорбиновую кислоту и др
Глаукома этот хроническое заболевание глаз, которое сопровождается снижением зрения в связи с тем, что повышается внутриглазное давление.
Лечение глаукомы заключается в нормализации внутриглазного давления. Лечение глаукомы бывает различным.
Медикаментозное лечение глаукомы - врач подбирает необходимые медикаменты и режим закапывания.
Лазерное лечение глаукомы заключается в формировании дополнительных путей внутриглазной жидкости, которые создаются с помощью лазера. Оно применяется в том случае, если медикаментозное лечение не дает нужных результатов.
Хирургическое лечение глаукомы.

Плюсом хирургического вмешательства является тот факт, что в течении 5-7 лет после операции пациенту не придется закапывать капли.
Остальные ответы
~~ La Perla ~~ Мыслитель (5710) 13 лет назад
найти хорошего окулиста. Лечят, но за хорошие деньги. Лазером насколько я знаю делают операции
кошечка нежненькая Профи (940) 13 лет назад
Чем отличается я не знаю, но то, что их лечение стоит очень дорого-это факт.
Святослав Галочкин Гуру (4511) 13 лет назад
Катаракта это помутнение хрусталика, глаукома это повышение внутриглазного давления из за нарушения оттока внутриглазной жидкости, опасно отслоением сетчатки. Лечение разное и очень хорошо описано в свободном доступе.
Sekmet Мыслитель (6627) 13 лет назад
Катаракта (помутнение хрусталика) лечится. Меняют хрусталик на ИОЛ, операция в пределах 15-40 мин.
Глаукома - это повышенное внутриглазное давление. Заболевание не излечимо. Опасно полной потерей зрения, т. к. от высокого ВГД атрофируется зрительный нерв. Поэтому больным с глаукомой необходимо постоянно посещать офтальмолога, измерять ВГД, капать назначенные капли. Как вариант, есть антиглаукоматозные операции. Но они не излечивают до конца. Просто помогают на некоторе время
Пётр Соколов Просветленный (42130) 13 лет назад
катаракта помутнение хрусталика можно вживить искусственный хусталик, глаукома заболевание сосудов глаз не имеющая опухолей
Ольга Подлесная Ученик (160) 7 лет назад
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/