Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В какой срок необходимо встать на учет в Центр занятости?Увольнение-по собств.желанию.Если срок упущен,то выплаты будут?

Ученик (204), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
По собственному? На учёт? Может, я тоже чего путаю, лучше, конечно, же уточнить всё непостредственно в самом центре и не по телефону, а в живую.
Но насколько мне один раз пришлось туда обратиться, так мне сказали, что туда на учёт становятся после того как вы попали под официальное сокращение (!) и в течении 3-х месяцев не смогли найти работу по специальности. При чём став, на учёт, вы там будете стоять не более года в течении которого вам будет предложенно что-то там. Если три раза вы отказываетесь от предложенной центром занятости работы, то вас автоматически с учёта СНИМАЮТ. Мол, далее, ваши проблемы. Это вам не Европа и не Америка, где на пособие по безработице покупают дома, квартиры, виллы и машины)))
Остальные ответы
я могу ошибаться, но я когда был безработным "по собственному" - ничего не платили
если не ошибаюсь то в 10 дневный... а если срок пропущен топросто будут платить минимальное пособие..
в течении 2 недель, а вот по поводу выплат узнайте там. Проще найти в нете телефон и позвонить.
желательно в течение 2 недель чтоб стаж не прерывался. если за последний календарный годж работали больше полугода то выплаты будут нормальные а не минимум
Похожие вопросы