исчез значок языка на панели рабочего стола . как найти?

Azov Просветленный (27434), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад

3. в панели управление найти языки и региональные стандарты. Там найти раскладку клавы, и найти опции "отключение дополнительных текстовых служб", эти опции не должны быть отключены. Это исправляет исчезновение выбора языков.

все - я поняла как .
Лучший ответ
Юрий Бармин Просветленный (45708) 13 лет назад
Пробуй от простого к сложному

1.Правый клик на панели задач- панели- языковая панель поставить галочку

2. Пуск->Настройка->Панель управления->Язык и региональные стандарты->Вкладка языки->подробнее и смотрим какие языки установлены в системе, если нет Англ Языка->Добавить, выбираем англ (США) -> OK вот все должно работать.

3. в панели управление найти языки и региональные стандарты. Там найти раскладку клавы, и найти опции "отключение дополнительных текстовых служб", эти опции не должны быть отключены. Это исправляет исчезновение выбора языков.

4. В WINDOWS XP за это отвечает модуль ctfmon.exe, он обычно имеет статус автозагрузки. открой диспетчер задач - новая задача - ctfmon.exe -ОК Затем пойдешь по адресу C:\WINDOWS\system32 найдешь ctfmon.exe создашь ярлык и забросишь в папку автозагрузка она здесь C:\Documents and Settings\имя пользователя\Главное меню\Программы\Автозагрузка Перезагрузись.

5. Если выбор языков появится и снова пропадет нужно будет
заменить всего одну запись в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\Locale

если параметр 00000419 будет стоять со значением Russian
нужно его заменить на 5 и все будет ОК
Тоже самое с другими языками, например,
с украинским 00000422 - 5

Возможно все пункты проходить и не придется

для семерки http://www.wseven.info/ctfmon/

Если ничего этого делать не хочется скачай Punto Switcher автоматический переключатель языков (будет работать если есть из чего выбирать)
http://punto.yandex.ru/
AzovПросветленный (27434) 13 лет назад

3. в панели управление найти языки и региональные стандарты. Там найти раскладку клавы, и найти опции "отключение дополнительных текстовых служб", эти опции не должны быть отключены. Это исправляет исчезновение выбора языков.

мне этот пункт помог - спасибо за ответ.
AzovПросветленный (27434) 13 лет назад
у мення еще один вопрос....задавала, мне положительно не ответили.
я установила новую версию Мозилла фаерфокс 4....вкладки начали открываться с тормозом, и закладки все исчезли. 2 вопроса
1)тормознутость открытия вкладок - из за Мозиллы 4 ...ставить не рекомендуется?
2) можно ли восстановить старые вкладки
Мозиллу установила опять старую версию 3.16
Юрий БарминПросветленный (45708) 13 лет назад
Четвертую Мазилу еще не тестил. А по поводу сохранения, теперь уже на будущее
"Иногда сохраняйте профиль Firefox! Он находится по адресу \Documents and Settings\<Имя пользователя>\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ . Если случится переустанавливать систему, после переустановки и первого запуска Firefox закиньте сохранённый профиль на прежнее место. Тогда будут сохранены все ваши настройки, закладки, явки-пароли, расширения.

Нужно копировать содержание конечной папки и всавлять в конечную. т.е.C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\3eheb1zi.default
Копировать нужно содержимое 3eheb1zi.default название этой папки при установки лисы может меняться,поэтому важно копировать содержание."
maks VoroneckiyПрофи (571) 11 лет назад
Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Все работает !
Юрий Бармин Просветленный (45708) Ответ был два года назад, хорошо что кому то еще помог ))
Доминик хХхУченик (178) 8 лет назад
СПАСИБО ПРОГА ПОМОГЛА!!!
НиктоПрофи (598) 6 лет назад
Спасибо Вам огромное! Вы решили мою проблему, а-то уже глаз дёргаться начал было))
Остальные ответы
Triniti Мастер (2158) 13 лет назад
Нажми Шифт и Альт или Шифт и культр, появиться...
AzovПросветленный (27434) 13 лет назад
не появился
вернуть языковую панель, прописать в команде выполнить ctfmon.exe
ЕЛЕНА ПИРОГОВАУченик (105) 8 лет назад
хрен что появляется ...
проша харьюзов Ученик (116) 13 лет назад
это из за icq перезагрузи комп и он появится если у вас 7 виндовс
Федор Овальев Профи (501) 13 лет назад
Пуск/панель управления/языки и региональные стандарты.. . Там ищи)
AzovПросветленный (27434) 13 лет назад
так я бы и сама догодалась - нету там
Екатерина Азовцева Знаток (491) 13 лет назад
1. Проверяем есть ли сtfmon.exe в автозагрузке.

Для этого запускаем Пуск - Выполнить - regedit - Ок.

Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON.

Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением

"C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"

2. Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run.
Примечание: Этот раздел предназначен для всех пользователей.

3. Далее запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe

Языковая панель не отображается windows 7

4. Нам осталось теперь настроить отображение языковой панели.

Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты

Вкладка "Языки" - Подробнее. Далее Параметры - Языковая панель.

Ставим галки в "Отображать языковую панель на рабочем столе" и "Дополнительный значок на панели задач" (эту галку можно и не ставить) .

Удачи!
Тимур АтажановУченик (140) 9 лет назад
красава
егор фроловЗнаток (375) 8 лет назад
Спасибо! всё четко и ясно. Получилось
simonovboris@mail.ruУченик (156) 8 лет назад
Спасибо! Супер! Уничка! +
mybotip mybotip Оракул (56301) 13 лет назад
правым кликом на панели задач выбрать "Панели" там выбрать "Языковая панель"
forward Знаток (316) 8 лет назад
ПОПРОБОВАЛ ВСЕ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПАНЕЛЬ ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ НО ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАТАЩИТЬ ЕЕ В ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ ИЛИ ПРИ НАЖАТИИ В МЕНЮ "ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ" ИСЧЕЗАЕТ. ПРИЧЕМ НА ВСЕХ ТРЕХ ПК .УЖЕ ПРИСПОСОБИЛСЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ БЕЗ ЭТОГО УДОБНОГО ВИДЖЕТА.
simonovboris@mail.ru Ученик (156) 8 лет назад
Спасибо! Супер! ВСЁ ЯСНО И ПОНЯТНО!
roman gavrilenko Ученик (164) 7 лет назад
спс, не подумал бы что какя-то галочка ныкает панель.
Евгений Огоньков Ученик (208) 7 лет назад
Чтобы вернуть Языковую панель, нужно войти в Панель управления и включить Языковую панель в окне Язык и региональные стандарты. Подробная видеоинструкция здесь: https://youtu.be/Vv7shxnOOwg
. Профи (671) 4 года назад
1. Нажимаешь пуск
2. В открывшемся окне выбираешь вкладку "Панель управления"
3. В панели управления в поиске (справа вверху) пишешь "Язык и региональные стандарты" и нажимаешь Enter.
5. Из предложенных вариантов наживаешь на текст "Язык и региональные стандарты"
6. В открывшемся окне, сверху, выбираешь вкладку "Языки и клавиатуры"
7. Нажимаешь на "Изменить клавиатуру"
8. В открывшемся окне, сверху, выбираешь вкладку "Языковая панель"
9. Надо поставить точку около текста "Закреплена в панели задач"
10. Нажимаешь сначала "Применить", потом "ОК"
Всё! Значок языка снова появился на панеле задач.
(п. с. Windows 7)