Помогите решить тесты по географии

Женёк Смыков Ученик (79), закрыт 13 лет назад
1)На каком материке находятся самые высокие в мире горы?
________________________
2)С каким государством Россия имеет сухопутную границу? варианты:
а)Финляндия б)Армения в)Болгария г)Турция
________________________
3)В каком из перечисленных регионов России зимы наиболее холодные?
а)калининградская область б)Якутия в)Астраханская область г)Татарстан
________________________
4)На какой из перечисленных рек наводнение наиболее часто происходят в летнее время?
а)Амур б)Волга в)Дон г)Кама
________________________
5)В каком из перечисленных районов России наиболее развита лесная промышленность?
а)Поволжье б)Европейский юг в)Центральная Россия г)Европейский север
________________________
6)Определите, к традиционным занятиям какого из перечисленных народов России относятся оленеводство и рыболовство?
а)Башкиры б)калмыки в)ненцы г)кабардинцы
________________________
7)Какой из перечисленных городов имеет наибольшую численность населения?
а)Самара б)Новосибирск в)Казань г)Санкт-Петербург
________________________
8)Примером рационального природопользования в зоне степей является
1)проведение снегозадержания в зимнее время
2)осушение болот в верховьях рек
3)распашка склонов на возвышенностях
4)добыча железной руды открытым способом
Лучший ответ
Алексей Жигалкович Мастер (1413) 13 лет назад
ну воть:

1 Евразия
2 а
3 б
4 а
5 г
6 в
7 г
8 1
Остальные ответы
Андрей Петров Профи (966) 13 лет назад
1 Евразия
2 а
3 б
4 а
5 г
6 в
7 г
8 1