Для чего нужна школа? Для того чтоб протирать штаны

)))Ленчик(((( Ученик (54), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Yoshkin Kot Мастер (2084) 13 лет назад
Для того, чтобы не быть дворником.
Леська Знаток (372) 13 лет назад
чтобы мозги тренировать на будущее на запоминание и умение быстро решать
Майя Галицкая Мыслитель (5203) 13 лет назад
В первую очередь, чтоб научиться писать без ошибок. По-видимому, как раз для тебя. Ну и судя по выражению лица, вопрос весьма актуален.
Святослав Гвардиан Профи (940) 13 лет назад
Теория: давать базовые знания людям для будущей жизни
Практика: школа - чисто формальность, слишком много там понапихано программ образования. Можно было бы сильно урезать всё, выкинув лишнее и не проходя одно и тоже по 3-4 раза за год.
иван петрович сидоров Гуру (2552) 13 лет назад
Лена, ты сама вопрос задала и сама на него ответила.
Жаль, что ты живёшь с таким мнением. Не повезло тебе со школой и с учителями.. . А меня школа многому научила: знания дала, опыт общения со старшими и со сверстниками, научила правильно распределять время и рационально его использовать, ценить мир, в котором я живу, и стремиться изменить его к лучшему.. . Я очень благодарен школе...
Евгений Клинков Мыслитель (8866) 13 лет назад
Кроме того, что школа дает некоторые знания об окружающем мире, она еще и формирует умение общаться с ровестниками и со взрослыми, воспитывает дисциплину, иногда позволяет выявить наклонности к какому-либо предмету.
В общем, школа - штука полезная и в теории, и на практике.

Екатерина Покаленко Мастер (1071) 13 лет назад
Ну кому как. тебе видимо для этого, раз ты больше ничего не видишь в ежедневных походах в школу. а некоторым школа дает путевку в жизнь