что такое видоизмененный вегетативный побег и генеративный??? в чём их отличия? не понимаю!

Анастасия Никандрова Ученик (116), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ирина канева Гуру (2957) 13 лет назад
Главную функцию вегетативных побегов (стебель с листьями и почками) - фотосинтез - осуществляют листья. Вегетативные побеги также иногда служат для размножения растений, видоизмененные вегетативные побеги - луковицы, клубни, корневища - служат для запасания пит. веществ, переживания неблагоприятных условий; генеративные побеги (цветок, спороносные колоски) - обеспечивают половое размножение (генеративную функцию).