Грыжа позвоночника,какой вид массажа поможет?

БелКа Мыслитель (6818), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Танюша Мудрец (16746) 13 лет назад
Только у врача вертебролога надо советоваться а не здесь. Массаж должен делать специалист. Мануальная терапия не всегда показана при грыжах. А на счёт "поверхностного" воздействия - это релаксационный. Нормальный лечебный массаж воздействует глубоко. Но доверяться неизвестному человеку нельзя!
Остальные ответы
Арни Мыслитель (6380) 13 лет назад
Осторожный! У проверенного специалиста!
Ксения Бойко Гуру (3316) 13 лет назад
массаж при грыже не эффективен, т. к. направлен на более поверхностные ткани. Здесь нужна мануальная терапия, но возможно ли ее проведение - это вам скажет только мануальщик и невролог после изучения снимков - рентгена и МРТ
елена нескажу Просветленный (28596) 13 лет назад
кудесница права... ищи медика и с большим опытом именно с такими больными..