Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда взялись наши фамилии, по качеству человека или как!?

Youri Markov Мыслитель (5146), закрыт 16 лет назад
Не меняясь они передаются из поколения в поколение! Понятно имя у индейца, а фамилия как?!
Дополнен 16 лет назад
Хорошо, Ченкачкук большой змей, где фамилия и отчество?
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (7674) 16 лет назад
Некоторые фамилии брались по качествам, некоторые - от имен. Но после 17 года был очередной всплеск изменений фамилий. Ни одного человека в СССР не было с фамилией Ленин! Многих евреев и немцев с фамилиями Маркс, Энгельс, и некотоыми другими срочно переименовывали в Помоевых, Смрадовых, Сучаевых, Сукачевых, и т.д. Чтобы потом при объявлении их "при случае" врагами народа не пострадали "священные" фамилии... В самом деле, как бы читался доклад: "Расстрелян такого-то такого-то года преступник Маркс, обвиняемый..." ???Так что не все фамилии идут из глубины веков.
Остальные ответы
Елена Макаренко Мыслитель (7747) 16 лет назад
Ну моя досталась мне по наследству...думаю это всегда значило что-то ученое или заумное:)
MeLoFoRiA Мастер (2183) 16 лет назад
Очень давно,когда происходила перепись населения.у людей не было фамилий.а была графа "Чей сын",так и появились фамилии Иванов (сын),Кузнецов (сын) и др.,ещё давали фамилии по качествам человека (Добролюбов,Незлобин),или по кличкам (Комаров,Собакин).
андрей марков Мудрец (14622) 16 лет назад
Чен-говорит что он китаец,кач-сокращенно качек,а кук-говорит,что он учавствовал в поедании Кука!
Выдающаяся фамилия!