Плиз подскажите рецепты каких нибудь офигенных алкогольных коктейлей?)))

DJ Nike Ученик (59), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дизель Мыслитель (7288) 13 лет назад
Коктейль Белое безмолвие: выпивается 250мл стакан водки и запивается 250мл стаканом водки.
Остальные ответы
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 13 лет назад
Апельсины в красном вине

Для рецепта вам потребуется:

сухое красное вино - 80 мл
апельсиновый сок - 40 мл
сахарный сироп - 20 мл
апельсиновые дольки
лед.

Смешать компоненты в бокале со льдом. Добавить апельсиновые дольки

Иисус Христос Знаток (405) 13 лет назад
коктель "Монгол"
на 0.5- 0.2 колы, 0.2 пива, 0.1 водка или Ред Лейбл.
перед употреблением ты кричиш на английском "I FEEL NO PAIN" (АЙ ФИЛ НО ПЕИН, тебе дают ляпаса и ты залпом выпиваешь! )

перевод фразы- я не чувствую боль!
Тамара Дурманова Мудрец (14883) 13 лет назад
Если денег хватит, то
АК-47
Бурбон10мл
Коньяк10мл
Водка10мл
Джин10мл
Ром светлый10мл
Виски10мл
Содовая

Сок лайма10мл
Ликер Куантро10мл

Для украшения
Лайм
Рецепт рассчитан на 1 порцию.
Способ приготовления

Взболтать все компоненты в шейкере со льдом, процедить в бокал хайбол и дополнить содовой. Ломтик лайма опустить в напиток.

Параметры коктейля
Игорек Мастер (1558) 13 лет назад
Оооо... ну слушай тогда, сейчас я тебе расскажу самые интересные коктейли (скажу сразу, я любитель абсента, поэтому многое будет на основе абсента) :

Коктейль "Crazy Grasshopper" (Сумашедший кузнечик)
Состав:
Гринадин - 30 гр.
Сливочный ликер - 30 гр.
Белый ром - 30 гр.
Самбука - 25 гр.
Абсент - 25 гр.
Ликер "Блю курасао" - 10 гр.
Способ приготовления:
В бокал "Маргаритка" налить слоями гранатовый сироп "Гринадин", сливочный ликер и ром. Затем выстроить пирамиду на бокале "Маргаритка" из стакана для виски и рюмки-шота. В отдельный бокал коньячку (лучше использовать бокал коньячку, так как при переливе в другой фужер огонь не будет обжигать пальцы) налить самбуку, абсент и ликер "Блю курасао" для цвета и поджечь. Для пущего эффекта посыпать на огонь корицу. Вылить горящую смесь на пирамиду (ожидаемый эффект - публика ликует, "жертва" испытывает чувство страха и восторга, бармен - счастлив) . Дальше можно либо подождать, когда огонь сам затухнет, либо налить на пирамиду сок по вкусу, тем самым затушив огонь. Разобрать пирамиду, подать "жертве" трубочку. Коктейль готов.

Есть еще другой вариант такого коктейля - "Горящая Атлантида". Отличается от вышеуказанного и продемонстрированного более меньшим количеством ингредиентов, что удешевляет коктейль, а именно - самбука для поджигания, символизирующая саму горящую Атлантиду, и ликер "Блю Курасао", символизирующий океан, поглотивший Атлантиду (т. к. ликер "Блю курасао" нравится не всем из-за того, что в нем содержатся красители и красит язык, то не возбраняется использовать свой другой любимый ликер) . Приготовление абсолютно такое же.

Коктейль "Огненная медуза"
Состав:
Гранатовый сироп "Гринадин" - 10 мл
Кофейный ликер "Калуа" - 10 мл
Апельсиновый ликер "Куантро" - 10 мл
Водка - 10 мл
Абсент - 10 мл
Все вышеуказанные ингридиенты налить слоями в том порядке, как указанно и в завершении налить сверху пару капель сливочного ликера "Бейлис" (для образования узора виде медузы)

Коктейль "Классический перно"
Состав:
Абсент - 50 мл
Содовая (или Спрайт) - 100 мл
Долька лайма
Лайм помять в бокале, долить абсента и содовую и слега перемешать. Вкусный и в меру крепкий напиток.

Коктейль "Chocolate Monkey" (Шоколадная обезьяна)
Состав:
Ликер ""Pisang Ambon" (из зеленных бананов) - 25 мл.
Сливки или цельное молоко - 60 мл.
Шоколадный сироп
Ликер и сливки взбить в шейкере со льдом. Взять бокал "мартинка" и налить круговыми движениями 20 гр. шоколадного сиропа на стенки бокала. Процедить из шейкера ликер со сливками. С виду коктейль будет казаться слоистым.

Коктейль "БМВ"
Состав:
сливочный ликер Бейлис - 20 гр.
кокосовый ликер Малибу - 20 гр.
Виски - 20 гр
Налить все слоями с стопку. Коктейль "БМВ" ("Бейлис Малибу Виски") готов.

Коктейль "В голову" (не путать с коктейлем "Head Shot")
Состав:
клубничный ликер - 20 гр.
сливки - 20 гр.
абсент - 20 гр.
Ингриденты налить слоями, сверху положить вишенку. Пить залпом без поджигания.

Что-то я уже устал писать все это вручную, если интересно пиши в личку, дам еще много оригинальных рецептов.
Источник: Хобби
Надежда Надин Просветленный (23553) 13 лет назад
Бейлиз: 4желтка растереть с 1стаканом сахара, добавить 200г теплого молока (сливки) + 200г водки (коньяк) + ванилин+ 1 стол. ложка кофе, взбивать 5 мин в шейкере или ещё в чем
Rostislav Nejdanoff Знаток (462) 13 лет назад
Полстакана водки, полстакана коньяка. Выпить залпом и запить баночкой Балтики-девятки. Ощущение будет непередаваемое!
c р Мастер (1059) 13 лет назад
Как показывает практика для каждого человека существует несколько коктейлей которые подходят именно ему . Если интересно что нибудь подберёте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Коктейль "маргарита клубничная"

Ингредиенты для рецепта:
текила – 1/4
апельсиновый ликер «Куантро» – 1/8
лимонный сок – 1/10
клубника – 1/2.
Рецепт приготовления: Коктейль "маргарита клубничная"

Смесь из серебряной текилы, ликера, свежего лимонного сока, клубники (можно добавить клубничный сироп) взбить в блендере с несколькими кусочками льда до образования однородной массы. Переложить в специальный бокал «Маргарита» , украсить кусочками лайма, клубникой и ананасовым листиком. Можно оформить края бокала сахарной каймой, для чего опустить перевернутый бокал, смоченный в гранатовом сиропе или лимонном соке, в заранее подготовленный сахар.

Коктейль с соком морошки

Ингредиенты для рецепта:
вермут – 60г
водка или коньяк – 20 г
сок морошки – 20 гр.
Рецепт приготовления: Коктейль с соком морошки

Соберите килограмм 5-6 спелой морошки в чистое недырявое ведро и возвращайтесь домой в течение часа, весело оным ведром помахивая. Вернувшись, вы обнаружите, что ягоды, спрессовавшись, выделили некоторое количество сока, который вы и найдёте на дне ведра. Не выливайте его, ибо, когда вы дочистите морошку и вам понадобится подкрепить измученный тяжким трудом организм бокалом чего-нибудь горячительного, он вам пригодится. Смешайте белый вермут, водку или коньяк и сок (предварительно процеженный от дохлых муравьев и прочего лесного мусора) , охладите. Выпейте.

Коктейль апельсиново-ананасовый

Ингредиенты для рецепта:
шампанское – 1 бокал
апельсин – 1-2 дольки
ананас – 1-2 ломтика
земляника – 1-2 ягоды
Рецепт приготовления: Коктейль апельсиново-ананасовый

В большой плоский стакан кладут 2-3 кусочка льда, добавляют кусочек сахара, затем ломтики ананаса, дольки апельсина и ягоды земляники. Все ингредиенты заливают холодным шампанским и, хорошо перемешав, прибавляют немного лимонной цедры