Как Пушкин принял Великую Октябрьскую Революцию 1917 года?

Bianki Spirit Просветленный (40393), закрыт 13 лет назад
Почему у него нет стихов, посвященных этому событию? Наверное, плохо принял?
Лучший ответ
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) 13 лет назад
Да ведь это общеизвестные факты! Вы что!! !

Искупая вину за свое неучастие в декабрьском восстании 1825 года, принял Великую Октябрьскую революцию восторженно, со слезами умиления. Посвятил им три великих поэмы. "Во ставу Ленина! " ,"Свобода", "Крепитесь, крестьяне! " В силу исторических причин эти произведения не дошли до нас. Либо хранятся в запасниках госархива с пометкой "Строго секретно".

Принимал участие в комиссии по оценке имущества, изъятого у эксплуататоров. В Красную армию не взяли по причине возраста и отсутствия военного образования.

В 1937 году был арестован, обвинен в шпионаже в пользу Эфиопии и связях со Скорцени. Был приговорен к высшей мере социальной защиты - расстрелу.. .

Такая вот печальная судьба у его стихов, посвященных Октябрю...
Bianki SpiritПросветленный (40393) 13 лет назад
спасибо :)
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) Классно прикололись! Браво!!!
Максим КозловПросветленный (34266) 13 лет назад
Браво!!!!
Уважаемая Татьяна! Поэму " Крепитесь, крестьяне! ", литературно переработав, опубликовал Дёма (Демьян) Бедный в 20-х годах прошлого столетия, изменив название на " Слава Богу,- пронесло! "...
WS gameУченик (161) 2 года назад
а ничего так что Пушкин умер на дуели
Taтьяна РыжковаГений (65720) 2 года назад
Детка, учись лучше. Слово "дуЭль" пишется через "э". Это раз. Ну и два - 10 лет назад были еще живы люди, сумевшие правильно прочитать и оценить мою шутку. Лично я глубоко сочувствую вашим ровесникам - жертвам современной системы образования. Читайте больше. И не только фанфики. Всего вам доброго.
Остальные ответы
Ольга Ожгибесова Мыслитель (8112) 13 лет назад
Ты зачем из лесу вышел? Иди, милый, обратно и больше не высовывайся!
Алексей Просветленный (21062) 13 лет назад
Принял он ее тихо полеживая и разлагаясь))
Unknown Soldier Мудрец (10943) 13 лет назад
Нифига не принял. Если посмотрите на годы жизни Пушкина, то поймёте - почему.
Ken Block Просветленный (31056) 13 лет назад
он в гробу тогда перевернулся а сейчас еще раз
Белый Волк Просветленный (23931) 13 лет назад
И на мудреца довольно простоты, ответил он, когда ему прочитали манифест Комунистической партии и три раза перевернулся в гробу!
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 13 лет назад
так у него и спроси, чего здесь-то спрашиваешь.
Александр Н Просветленный (43253) 13 лет назад
Вы это серьёзно ?! И годы жизни Пушкина Вас никак не смущают ?
Светлана Фиткулёва Мудрец (14620) 13 лет назад
Наверное, в гробу перевернулся, поэтому и нет стихов....
Александр Цапцын Оракул (92746) 13 лет назад
радостно: стал выездным! Эмигрировал в Венецию на карнавал ( "праздник жизни")
Juliet Оракул (50949) 13 лет назад
Это Вам, голубчик, в другой категории спрашивать надобно, идите в Непознанное к спиритам.
Selena S *** Мудрец (10974) 13 лет назад
Блииииииииииин!!! !
Ты че вообще в школе делаешь? Пушкин родился в 1799 году и умер в 37 лет. В момент революции ему было бы 118 лет!!!
Виктоша Мыслитель (9844) 13 лет назад
Нет, ему возраст не позволил, когда тебе 118 лет, уже не до стихов.
Людмила Лобанькова Мыслитель (5817) 13 лет назад
Может, речь идёт о потомках Пушкина. Ведь мудрец @Из лесу вышел не указал инициалы Пушкина. Так вот: На Первый Всемирный съезд потомков Пушкина в Москве собралось более 60 родственников великого поэта.

Как сообщили в оргкомитете съезда, «приглашения получили более 200 потомков великого поэта - семейное древо за прошедшие 150 с лишним лет сильно разветвилось, и на данный момент имеет 58 ветвей - фамилий, проживающих в Бельгии, Франции, Германии и США, Швейцарии, Украине, Грузии, Гавайских островах и Марокко» . Интересно, что среди потомков писателя никогда не было поэтов - согласно семейному преданию, Пушкин запретил своим потомкам писать стихи.
Лена Лозицкая Просветленный (38054) 13 лет назад
Он ее предсказал.. . ОКТЯБРЬ УЖ НАСТУПАЛ...