Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. Вычислите объем цилиндра, если объем конуса равен 17

. Мастер (2343), закрыт 13 лет назад
Вычислите объем цилиндра, если объем конуса равен 17
Лучший ответ
Elena Schatz Высший разум (140345) 13 лет назад
1) Vk=(⅓)πr²h
17=(⅓)πr²h⇒πr²h=51
2) Vц=πr²h
Vц=51.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1643425) 13 лет назад
На 3 помножь объем конуса, и все дела. Объем цилиндра равен 51.
Потому что объем конуса равен 1/3*пи*R^2*H, а объем цилиндра равен просто пи*R^2*H
А то будешь потом говорить, что на дом сложные задачи задают.. . А все решение делается за 2 секунды в уме. 3*17=51.
Наталья Королева Гуру (3350) 13 лет назад
объем цилиндра равен площадь основания умножить на высоту, а объем конуса равен 1/3 умножить на площадь основания и на высоту. Так как объем конуса равен 17, то объем цилиндра равен 17 умножить на 3, то есть равен 51.
Николай Крос Мудрец (11850) 13 лет назад
Так то ж надо формулы знать. Вот ТУТ отличный сайтик для учеников. Все формулы есть по предметам.