Как "закалять" пальцы при игре на гитаре?

- Мастер (1121), закрыт 13 лет назад
В общем решил учиться играть на гитаре, но сильно болят пальцы левой руки (подушечки, которыми струны к грифу прижимаю). Может есть какое-то упражнение, что бы впредь не чувствовать боли просто, или средство что бы не болели непосредственно сейчас? Но лучше "раз и надолго", ведь этого не одного дня занятие.
Лучший ответ
W B Мыслитель (5143) 13 лет назад
Гояй всевозможные гаммы и пальцы будут закаляться. И больше играй. Другого метода просто нет)) ) Удачи в покорении инструмента!
Остальные ответы
Олег Кузьмин Мастер (2170) 13 лет назад
чем чаще играть тем быстрее закаляться, если на пару недель забросишь то по новой начнешь
Евген ненастоящий Мыслитель (7721) 13 лет назад
первый месяц тяжело. до облезания кожи. потом пройдёт. только струнами и закалять.
Марк Румянцев Ученик (217) 13 лет назад
Чем вы чаще будете играть тем быстрее образуются мозоли на левой руке. Выход один как можно чаще играть
Каменов Ермек Мастер (1200) 13 лет назад
незнаю как таковых но оно само пройдет со временем
Валерий Селезнёв Мыслитель (6400) 13 лет назад
Отойди в сторонку и поплачь. Терпеть надо. Само пройдёт.