Алкоголизм и сумасшествие

Таник Гуру (3738), закрыт 16 лет назад
Народ, подскажите поалуйста каков механизм "определения" алкоголика на грани сумасшествия в псих.диспансер? Желательно поподробней. Спасиб за ранее
Дополнен 16 лет назад
это не мне ))))))))
Лучший ответ
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 16 лет назад
Delirium tremens-белая горячка: острый алкогольный психоз на третий-4 день трезвости после длительного запоя (самостоятельная попытка выхода из тяжёлого запоя без мед. поддержки) -характеризуется отсутствием сна, аппетита, психотическим поведением, галлюцинациями, немотивированной агрессией-возбуждение, рваная, скомканная речь, отсутствие ориентации во времени и пространстве. Требуется в соответствии с УК России (да и не только России) насильственная госпитализации с целью предотвращения причинения больным вреда себе или окружающим.
Источник: наркология и психиатрия
Остальные ответы
toddin Знаток (335) 16 лет назад
=8-[ ]

Такая юная и уже такие проблемы!
Наталия Новикова Мыслитель (7938) 16 лет назад
Про алкоголизм говорят, что это добровольное сумашествие. А определить в диспансер сейчас не так просто. Это нужет острый приступ "белочки".
Маргарита Гуру (3188) 16 лет назад
Например, еслиего посещает белочка. говорит разные странные вещи, провалы в памяти и т.д.
Илья Мастер (1014) 16 лет назад
А что было ранее, за что спасибо?
фермер Профи (883) 16 лет назад
пишешь заявление в суд о признании человека больным алкоголизмом, суд назначит экспертизу и поместит куда надо
Источник: сам юрист
Александр Искусственный Интеллект (130203) 16 лет назад
Хотя здесь не медицинский форум, но попытаюсь популярно объяснить. Алкоголизм, сам по себе, это и есть психическое расстройство. Серьезные его формы проявляются при долгом злоупотреблении алкогольными напитками и последствия могут быть самыми разными, по степени тяжести, самое распространенное из них, так называемая Белая горячка....
Serg Dark Профи (591) 16 лет назад
Отвечают сисадмины Иванов и Медяновский! Если у человека, при виде стакана со спиртом, происходит обильное слюноотделение, значит оно!