Расчет з/п

Илья Соловьев Знаток (362), на голосовании 13 лет назад
я ухожу в ученический отпуск на 4 недели,а во время отпуска ложусь в больницу на обследование,как мне должны рассчитать з/п?
Голосование за лучший ответ
Сергей Романовский Просветленный (43650) 13 лет назад
Время нахождения в ученическом отпуске рассчитают как по ученическому отпуску (размер зависит от того какая у вас форма обучения - оплата будет разной - см. ТК РФ)) , а время больничного, как больничный.
При этом есть ограничения сумм по оплате б/л.
При страховом стаже до 5 лет больничный оплачивается на 60% и не более 682,19руб. за каждый день больничного.
При страховом стаже 5-8 лет больничный оплачивается на 80% и не более 909,59 руб. за каждый день больничного.
При страховом стаже свыше 8 лет больничный оплачивается на 100% и не более 1136,99 руб. за каждый день больничного.
Женя Александров Ученик (131) 13 лет назад
На отпуск расчитывают средню з\п за 6 послед мес. если обследовался во время отпуска то ни чего, а если лежал уже по истечении срока отпуска, то больничные оплатят (с условием что все документы будут и на работе есть соц. пакет)
Сергей РомановскийПросветленный (43650) 13 лет назад
Это если он учится на очном отделении! А если на заочном?
Елена Воробьева Гуру (2616) 13 лет назад
До того момента, пока вы не ляжете в больницу, отпуск будет учебный (оплачивается, исходя из среднего заработка) , период в больнице - это больничный (при стаже до 5 лет - 60% среднего заработка, от 5до 8 лет - 80%, от 8 и выше - 100%. Средняя зарплата берется за 2 последних года) . Вы выходите с больничного ранее, чем закончится ученический - снова оплачивается как учебный отпуск. Нельзя оплатить больничный и учебный в полном объеме.