как пробить б/у авто на кредит и угон перед покупкой? если не сложно расскажите весь процесс покупки

Леонид Гуру (3129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
IAI Знаток (470) 13 лет назад
в ГАИ сейчас единая так сказать база по машинам с 2009 года, поэтому зная вин код и заплатив сколько то там рублей (около 300 руб вроде, где как наверное) машинку можно пробить (на счет кредитов тож не уверен)
Остальные ответы
Sad Гуру (4329) 13 лет назад
На кредит не знаю как проверить. А на угон.. . Подъезжай на пост ГАИ с бутылкой коньяка, там пробьют)
Роман Оракул (81725) 13 лет назад
про кредит нигде не скажут... но в этом страшного нет ничего... в договоре надо писать сумму за которую покупаешь а не 120 000р.
СэР р Мудрец (17236) 13 лет назад
Сейчас при снятии и постановке на учет все авто без исключения проверяют на угон, если авто на транзитах или снято с учета идешь в ГАИ, спросишь, подскажут что где и как, у меня не было с этим проблем и бесплатно. Если машина куплена в кредит, то ПТС находится у кредитора в залоге и просто так его не отдадут, но я думаю ГАЙцы тоже это знают и подскажут. Что вы все боитесь туда идти, в каждом подразделении есть справка, на крайняк платная.
ЛеонидГуру (3129) 13 лет назад
не обязательно птс должен находится у кредитора, заемщик может сказать что потерял оригинал и предоставить дубликат, известный метод мошенничества! не знаю как все боятся, мне боятся нечего, просто нужно все уточнить что бы не казаться совсем идиотом на месте
Василий Аношко Гуру (4056) 13 лет назад
Никак, эту информацию имеют только менты, но они же и получают от угонов основную прибыль, так что никак.