Как правильно кисоньке сделать укол?.Человеку внутремышечно умею, а кошкам ещё не делал. Куда колоть, на какую глубину?.

Лев Варочкин Знаток (254), закрыт 13 лет назад
.Человеку внутремышечно умею, а кошкам ещё не делал. Куда колоть, на какую глубину?..Человеку внутремышечно умею, а кошкам ещё не делал. Куда колоть, на какую глубину?
Дополнен 13 лет назад
писал папа
Лучший ответ
Остальные ответы
Кацапчiк Гуру (4045) 13 лет назад
а ветеринары у вас что, бастуют? такие вещи делать самому опасно. Для животных опасно разумеется.
Стас Сусленко Мастер (1341) 13 лет назад
за шеей под самую кожу оттянуть и колоть, главно кожку насквозь не проткнуть а ПРЯМО под самую кожу!!!
У меня 4 кошки и 3 собаки))) Мыслитель (8265) 13 лет назад
у меня муж обычно сам ставит кошкам уколы.. . Я держу кошку за шею и за ногу. а он ставит, глубина где-то 0,5 - 0,7 см.. . Это если в ножку...
Натаорха Оракул (60010) 13 лет назад
а кошке куда укол?
внутремышечно или под холку?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4304
елена прядко Профи (812) 13 лет назад
Внутримышечно так-же как человеку только иглу вводите не до конца а на половину длинны, нащупайте мышцу на ножке и уколите. Если есть кому подержать то желательно препарат вводить медленно, если не кому то уж как придется. Под кожу: слегка оттянуть складку на холке и проткнуть кожу, глубоко вводить иглу не надо, ровно столько что-бы кончик иглы оказался под кожей. Надо читать инструкцию, некоторые препараты нельзя вводить подкожно а некоторые внутримышечно.
кенюль агакишиева Мастер (1762) 13 лет назад
лучше конечно. если вы сходите к ветеринару от там вам все покажет и объяснит