Помогите написать сочинение на тему: "Картинки весны"

ВАЛЕНТИНА иванова Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ну помогите!
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376642) 13 лет назад
"Картинки весны"

После долгой унылой зимы яркие картинки весны всегда поднимают настроение. Первые листочки, робко пробивающиеся навстречу солнцу, сочная зеленая трава и теплый ветерок. Вот уже жужжат пчелы в поисках первых цветов, а в тенечке еще лежит не растаявший кусочек зимы, грязным комом напоминающий об ушедших холодах и морозах. У каждого весна своя. И картинки весны – тоже свои. Кому-то по душе яркое голубое небо, кому-то – песня капели и ручейки вдоль тротуара, а кто-то с замиранием сердца смотрит на распустившиеся ландыши. Но всех объединяет одно – просыпающаяся надежда на лучшее. На новую, красивую жизнь в ароматах пролесок и фрезий.

Весна наступает. Снег темнеет и тает. Сосульки плачут от солнца. На дорогах лужи блестят. Воробьи собираются стайками, чирикают, поют песню весне. Вороны собирают старые орехи и кидают на землю. Люди рады приходу весны. Снимают шубы, надевают куртки. Все рады солнцу, теплу.

Висят последние сосульки. Они как-будто плачут, подтаивают и капают.
Начали течь первые ручейки. Они тонки, но часты.
Дети начинают пускать кораблики. А кораблики нежно плывут по ручейкам, словно облака по небу.
На деревьях набухают маленькие почки, возвращаются перелетные птицы.
Весна наступает не только на улице, но и в душе!
Остальные ответы
Мария Исмиева Знаток (269) 8 лет назад
наченаеться сегда вот весна наступила или в наши окна постучала весна после долгой весныв.
Иван Валов Знаток (309) 8 лет назад
Сейчас за окном весна, но погода нас не радует. Солнце спряталось. Пасмурно и даже на улицу не тянет. Правда птицы уже прилетели и это радует. У нас под окном кормушка, а под крышей живут воробьи. Вот кто действительно рад весне, особенно в солнечные дни. Они с утра чирикают, крылышки чистят, сидят прикрыв глазки. Вот и наша кошка на солнышке разваливается и мурлыкает. Все рады приходу весны, а особенно яркому солнцу.
александр морозов Ученик (184) 8 лет назад
Весна на улице хорошо и тепло но ОЧЕНЬ ГРЯЗНО!!!!
Миша Колзаков Ученик (104) 8 лет назад
Наступила весна.
Светит яркое солнышко, своим теплом всё вокруг согревает.
Сосульки на крышах тают.
В полях тает снег.
Текут первые ручейки. Ребятишки бегут и пускают кораблики.
На голых ветках деревьев распускаются клейкие листочки.
Пробивается сквозь землю первая травка и первые цветы-подснежники.
Дни становятся длиннее.
На улицах тепло, радуются и взрослые, и дети.
Весна идёт!
валя суркова Ученик (78) 8 лет назад
"Картинки весны"

После долгой унылой зимы яркие картинки весны всегда поднимают настроение. Первые листочки, робко пробивающиеся навстречу солнцу, сочная зеленая трава и теплый ветерок. Вот уже жужжат пчелы в поисках первых цветов, а в тенечке еще лежит не растаявший кусочек зимы, грязным комом напоминающий об ушедших холодах и морозах. У каждого весна своя. И картинки весны – тоже свои. Кому-то по душе яркое голубое небо, кому-то – песня капели и ручейки вдоль тротуара, а кто-то с замиранием сердца смотрит на распустившиеся ландыши. Но всех объединяет одно – просыпающаяся надежда на лучшее. На новую, красивую жизнь в ароматах пролесок и фрезий.

Весна наступает. Снег темнеет и тает. Сосульки плачут от солнца. На дорогах лужи блестят. Воробьи собираются стайками, чирикают, поют песню весне. Вороны собирают старые орехи и кидают на землю. Люди рады приходу весны. Снимают шубы, надевают куртки. Все рады солнцу, теплу.

Висят последние сосульки. Они как-будто плачут, подтаивают и капают.
Начали течь первые ручейки. Они тонки, но часты.
Дети начинают пускать кораблики. А кораблики нежно плывут по ручейкам, словно облака по небу.
На деревьях набухают маленькие почки, возвращаются перелетные птицы.
Весна наступает не только на улице, но и в душе!
Кристина Вилявина Знаток (258) 8 лет назад
Наступила весна.
Светит яркое солнышко, своим теплом всё вокруг согревает.
Сосульки на крышах тают.
В полях тает снег.
Текут первые ручейки. Ребятишки бегут и пускают кораблики.
На голых ветках деревьев распускаются клейкие листочки.
Пробивается сквозь землю первая травка и первые цветы-подснежники.
Дни становятся длиннее.
На улицах тепло, радуются и взрослые, и дети.
Весна идёт!
Алексей Кукалевский Ученик (121) 6 лет назад
В последнее время, после долгой зимы я часто вижу во сне картинки весны. Чаще всего я вижу как поют птицы, капает капель и светит яркое солнышко. У нас во дворе собираются и играют дети. Я представляю как мы с родителями едем на природу отдыхать. Весной лес очень красивый,, пахнет свежестью и слышно как бьёт ключ. На деревьях набухают маленькие почки, возвращаются перелётные птицы.
Елена Сердобинцева (Юрская) Знаток (293) 5 лет назад
НЕЕЕЕТТ!!! Весна наступилааааа!!! апокалипсис началсяяя!!! Мы все умреееемм!!!
Только одно у нас утешение: лето после весны!
ТОГДА ВЕСНА ЗАКОНЧИТСЯ!!!
УРРААА!!!!