Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему возникает аллергия?

Мария Профи (825), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Томчик Профи (980) 16 лет назад
При взаимодействии организма человека некоторыми веществами может возникнуть некоторая защитная реакция организма, типа "Мне это вредно"... Такая реакция сопровоздается выделением в кровь некоторых веществ, именуемых ГИСТАМИНАМИ. Они и вызывают наружное проявление аллергии. Причем, у кахдого человека реакция индивидуальная.
Остальные ответы
Юлия Гуру (3248) 16 лет назад
Иммунитет слабый
Пользователь удален Гуру (4813) 16 лет назад
Просто так реагирует имунная система. Какие то вещества она вдруг начинает считать "микробами" и пытается их вывести.
Инна Мельникова Мудрец (14158) 16 лет назад
у меня например на солнце!

Почему возникает аллергия
Аллергия - это, конечно, заболевание не редкое. От разных видов и проявлений аллергии страдает каждый третий. В последние лет 20 число страдающих всяческими аллергиями растет особенно быстро. Международное исследование (ISAAC) показало, что частота встречаемости аллергических ринитов составляет 20-25% от популяции, и в последние 25 лет она возросла втрое.

Рост аллергических заболеваний по всему миру объясняется несколькими факторами, среди которых важную роль играют факторы внешней среды и изменение поведения и привычек самих людей. Этот факт дает ответ на вопрос, почему частота аллергии различна в разных странах и даже в разных городах.

Термин "аллергия" используется для неоправданно сильной реакции организма на какое-то вещество, поступающее извне. Человеческий организм обладает сильной системой защиты от внешних агрессивных факторов - иммунной системой. Чуждые вещества - антигены - при попадании внутрь организма, провоцируют реакцию иммунной системы, которая начинает вырабатывать особые антитела для нейтрализации данного антигена. Эта реакция необходима в таких случаях, как попадание в организм вируса или инфекции. В случае же аллергии иммунная система начинает активно реагировать на вещества, безвредные для обычного человека, называемые аллергенами.
Valeriy Utrosin Гуру (3542) 16 лет назад
Аллерги́я (греч. αλλεργία — реакция на чужое) — специфическое состояние организма, развивающееся при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

Эта статья в основном относится к гиперчувствительности опосредованной иммуноглобулинами Е (анти телами Е, IgE). Для получения информации о других типах гиперчувствительности или аллергических реакций смотреть Гиперчувствительность.

К аллергии относятся иммунные реакции (реакции гиперчувствительности I типа), при которых в организме человека вырабатываются антитела (иммуноглобулины Е) для специфических белков. Когда эти вещества приводят к гиперсенсибилизации организма они называются аллергенами. Первый тип гиперчувствительности, характеризуется чрезмерной активацией тучных клеток (англ. mast cells, мастоциты) и базофилов иммуноглобулинами Е(IgE), переходящей в общий воспалительный ответ, который может привести к различным симптомам как доброкачественным например насморк, зуд, так и опасным для жизни – анафилактический шок, смерть.

Аллергия это часто встречающаяся болезнь. Многочисленные данные свидетельствуют о существовании наследственной предрасположенности к аллергии. Так родители страдающие аллергией, подвержены большему риску иметь ребенка с той же патологией, чем здоровые пары. Однако строгого соответствия гиперчувствительности по отношению к определенным аллергенам между родителями и детьми не наблюдается.

Лора Палмер Мастер (1561) 16 лет назад
думаю, от излишней заботы родитей в детстве о вашем здоровье. как говорят, чтобы желудок хорошо работал - надо есть ржаной хлеб. Это для примера
Ирина Гладкая Профи (789) 16 лет назад
у моего ребенка аллергия передалась по наследству.Добавили еще антибиотики.
ДПР Мудрец (11765) 16 лет назад
Ответная реакция организма на окружающую среду. Он сколько может отравы потребляет, а потом ей надо куда-то выходить. Не случайно врачи для избавления от симптомов аллергии советуют ездить на курорты в горы, на море. Вы видели горца, выросшего и живущего в горах, страдающего высыпаниями на коже или астмой?
Другое - снижение иммунитета, что абсолютно логично вытекает из первого. Устает организм бороться с отравлением, вызываемым окружающей средой.
Dr.Ingineer Мудрец (10192) 16 лет назад
Вот ответ иммунитет слабый это проблемно, наоборот усиленная реакция имунной системы на некоторые виды инородных тел в организме.
Организм неправильно понимает реакцию Свой - Чужой.
Иволга Гуру (4707) 16 лет назад
аллергия возникает из-за нарушения обмена веществ. Сопротивляемость организма уменьшается и организм не в состоянии бороться с внешними факторами. Нужно обратиться к специалисту, сдать алергопробы и выяснить на что у вас аллергия и главное, почему. Как правило дисбактериоз кишечника вызывает сильную аллергию на продукты питания . Астма, например вызывает аллергию на запахи, а появляется из-за инфекций дыхательных путей, которые часто протекают хронически без проявлений. Только лишь развёрнутые анализы могут сказать какова причина вашей аллергии.
Наталья Мастер (1079) 16 лет назад
Нарушение обмена веществ
ольга жукова Знаток (383) 16 лет назад
печень шалит. я например, если выпью хотя бы бутылочку редса, вся чешусь. а жаль. он такой вкусный. еще знаю, что нельзя вино, а на шампанском крест можно поставить.