Скажите пожалуйста,что такое линейное уравнение.Если можно,наведите пример=)))

Елизавета Кравченко Ученик (15), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284165) 13 лет назад
конечно, никто не говорил, что линейное уравнение должно содержать одну переменную, поэтому в общем виде линейное уравнение имеет такой вид:
A1*X1+A2*X2+...+An*Xn=B
A1, A2,...An,B - произвольные постоянные, такие, что сумма A1^2+A2^2+...+An^2 не равна нулю, а
Х1, Х2, ..Хn - переменные.
Главное, чтобы все переменные входили в уравнение линейно, т. е. в 1-й степени.
Пример:
X-2Y+3Z-4T-U+V+5.1W=81 - линейное уравнение с 7-ю переменными.
Остальные ответы
Вопросы Знаток (373) 13 лет назад
это уравнение вида
у=kx+b
лерри Просветленный (45861) 13 лет назад
уравнение в которое х входит в первой степени
2х=3

4х+5=12
кх+в=с где а, в и с-числа
Татьяна Брушко Мастер (1266) 13 лет назад
Линейное уравнение- уравнение вида kx+b.Допустим 5x+4
Татьяна Егорова Мудрец (17076) 13 лет назад
Линейное уравнение - это уравнение вида ах=в, т. е. х должен быть в первой степени. Напримкр: 3х+5=2х -8