а чем понятие АКТЁР отличается от понятия АРТИСТ?

Лада из мармеЛада Просветленный (37234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зверь по имени Песец Искусственный Интеллект (112189) 13 лет назад
Артист - это человек искусства. Артистом можно назвать и певца, и мима, и клоуна. А актёр - это артист, работающий в театре или кино.
Остальные ответы
ольга тянутова Мудрец (10085) 13 лет назад
Артист в театре, в цирке
Актер в кино
Хлеб Мыслитель (5334) 13 лет назад
актер это актер, а артист - тот, кто выступает.
Иван Гусев Мастер (1653) 13 лет назад
an actor - актер театра

an artist - художник
O.Bender Мудрец (19984) 13 лет назад
Артист от слова Арт-исскуство, а актер от Акт-действие. Певец тоже артист, но не актер
Почти Ломоносов Оракул (66160) 13 лет назад
Актёр играет роль, а артист песни поёт, фокусы показывает и тд
Sergei Vorobey Мастер (2283) 13 лет назад
На русском - артист.
На английском - актёр.
Заслуженный артист Российской Федерации.
Голливудский актёр.
Евгений Власов Профи (913) 13 лет назад
актер на одну роль артист пожизненно
some-man Гуру (4321) 13 лет назад
Да вы чё? А в театре не актёры?
Актёр - это человек играющий роли (как и в театре, так и в кино) .
А артист - человек, выступающий перед публикой в разных направлениях искуства будь он музыкант, певец, актёр. Так же это ещё значит "художник" с английского "artist".
Justify Просветленный (26329) 13 лет назад
Актёр - более узкая направленность.
читатель Гений (60556) 13 лет назад
АРТИСТ - это перманентное состояние души, а АКТЕР - профессия:))
a Знаток (496) 13 лет назад
Актер-тот кто играет роли, тоесть исполнитель ролей. А артист-человек занимающийся искусством (музыкант, разговорного жанра, актер, иллюзионист)