Когда может быть заключено мировое соглашение по гражданскому иску? Возможно ли это после вынесения решения суда?

krylovk Профи (694), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Daen Мыслитель (7383) 13 лет назад
Можно, но если это будет зафиксированно судом. То обратиться в суд по этому вопросу Вы уже не сможете.
Остальные ответы
alergen leonov Знаток (338) 13 лет назад
конечно! но решение суда выполнить придётся
mustang777 Оракул (67171) 13 лет назад
Смысл-то какой? Исполнять вступившее в силу решение суда придётся.
krylovkПрофи (694) 13 лет назад
Вот именно, что вступившее в силу. А вопрос был про мировое после ВЫНЕСЕНИЯ решения.
mustang777 Оракул (67171) В процессе подготовки к суду на предварительном заседании судья всегда предлагает решить спор мировым соглашением. Видимо, стороны от этого отказались. Думать нужно было до вынесения решения. Сейчас бесполезно.
Андрей Жемков Просветленный (24063) 13 лет назад
Возможно. В принципе приставы должны были бы вам это пояснить :). Пишите соглашение, подписываете у сторон и несете в суд.
Восточная женщина Мастер (1544) 13 лет назад
Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса, в том числе при исполнении судебного акта (ч. 1 ст. 139 АПК РФ)
Мировое соглашение может содержать сведения об условиях, размере и поисках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой. В мировом соглашении могут содержаться условия об отсрочке или о рассрочке исполнения обязательств ответчиком, об уступке прав требования, о полном или частичном прощении либо признании долга, о распределении судебных расходов и иные условия, не противоречащие федеральному закону (ч. 2 ст. 140 АПК РФ) .
По результатам рассмотрения вопроса об утверждении мирового соглашения арбитражный суд выносит определение (ч. 5 ст. 141 АПК РФ) , в котором мировое соглашение утверждается либо в его утверждении отказывается. Определение арбитражного суда об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению (ч. 8 ст. 141 АПК РФ) , правда, определение может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения – жалоба подается в суд кассационной инстанции, минуя апелляционную. Определение об отказе в утверждении мирового соглашения обжалуется в общем порядке в суды апелляционной и кассационной инстанций (ч. 9 ст. 141 АПК РФ)
Расул Асуев Знаток (449) 13 лет назад
смешите народ)) ) а решение суда зачем?
мировое заключается до вынесения судом первой инстанции решения!