Что лучше, Nvidia GeForce 9800 GT 512 мб или Nvidia GT 240 1гб ??

Ну все прям молодцы!!!! Ну два человека с мозгом нашлись ( Red Dead, Виталя Плат ).
Nvidia GeForce 9800 - у нее число операций и битность выше практически в 2 раза чем у GT 240. То что обьем больше роли не играет - что 512 что 1Гб, игры идут одинаково за счет конвееров ( если я не ошибаюсь то на них по 16 или 32 - но не суть ). Бери 9800 и голову не ломай.

GeForce 9800-бери её не ошибёшься.

вторую бери

"не слушай глебку чипсет тот же 9800 gt почти копия gts 250"согласен с табой 9800 создавалась напрямую для игр и граф приложений, а 240 это устаревшая бюджетная версия но если смотреть относительно 240 чють чють быстрее в приложениях а в играх делает её 9800.Поэтому возми 9800 и разгони её и будет счастье)))))

Объективно 9800 быстрее, т. к. это хоть и старая, но игровая видяха. А вот 240 офисная