При выходе на пенсию по северному стажу собрал все справки они не дают пенсию говорят не все подтверждения на их запросы

пришли что мне делать?

Я сам попал в такую же ситуацию (18 лет на Камчатке) . Выиграл два суда в Чите и заставил, «задавил» ПФ выплачивать мне пенсию.
Для этого Вам нужно: трудовая книжка и копия ее; паспорт и копия его; заявление о назначении северной пенсии; справки (какие есть) подтверждающие факт Вашей работы на Крайнем Севере; справку установленного образца о Вашей зарплате за непрерывные пять лет Вашей работы на Крайнем Севере; и ОБЯЗАТЕЛЬНО – заявление об оказании пенсионным фондом помощи в комплектации полного пакета документов, недостающих Вам справок.
Основным документом для установления северной пенсии является трудовая книжка. Справки, подтверждающие факт наличия предприятий, в которых Вы работали на Севере, фонд запрашивает сам.
Раньше камнем преткновения для назначения северной пенсии был факт неуплаты работодателями страховых взносов в пенсионный фонд. Этим фактом пенсионны фонд мотивировал при отказе нехватку северного стажа. С принятием Постановление Конституционного Суда РФ от 20 апреля 2010 г. N 9-П этот камень был убран. Теперь достаточно документально засвидетельствовать факт Вашей работы на предприятиях Крайнего Севера.
Совет: справку о зарплате для начисления пенсии берите за пять лет непрерывной работы в условиях КС. На новую фигню - за два года – не соглашайтесь. Эту справку запрашивайте сами. Не получается – заявление о помощи в пенсионный фонд.
Не бойтесь. Удачи Вам в судах. И, да поможет Вам Бог!
P.S. Нужно что- пишите, спрашивайте.

Если для вас хватает собранного стажа, откажитесь от дальнейшего! поиска, довольствуйтесь собранными документами, я так ничего не собирал, довольствуюсь малым, за то без хлопот, что есть, то есть! Мне нервы мои дороже, да и хлопотно это, собирать документы?

пишите в федерацию, а потом найдите адвоката и подавайте в суд

Ждать или обратиться в вышестоящую инстанцию только потом в суд.

какие не все подтверждения, уточните