Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой учёный изобрёл первый в России телевизор и в каком году?

SoR^^q)BloO Знаток (312), закрыт 16 лет назад
Очень нужно!
Лучший ответ
Юрий Мыслитель (8535) 16 лет назад
ТЕЛЕВИЗИОННОЕ устройство с электронно-лучевой трубкой было создано в1907 году в России. Изобретателем первого телевизора был профессор Санкт-Петербургского технологического института Борис Розинг, оформивший патентные заявки в Германии, Англии и России
Источник: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_47362.html
Остальные ответы
Shagin Мудрец (19722) 16 лет назад
Попов изобрел радио в 1890 году