Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вычислить ребенка-наркомана? признаки наркомании.

Елена пчелка Ученик (106), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лена Смерека Мастер (1885) 13 лет назад
когда ему всё пофиг, и старается смытся из дому
Кучка дерьма на краю пропасти Оракул (68451) 13 лет назад
Есть тесты в аптеке типа на беременность. Не во всех аптеках, но есть.
Виктория Герасимова Мастер (1769) 13 лет назад
воспитывать надо, чтоб потом не вычислять...
Yuma21 Просветленный (20426) 13 лет назад
купите тест - пусть пописает в баночку
Amber Мастер (1672) 13 лет назад
Есть тесты на определение нарк. веществ в моче, на подобие тестов на беременность.
птичка Мудрец (12680) 13 лет назад
заторможенная реакция, если колется, а если курит, глаза стеклянные и зрачки расширенные
Источник: мужа сестра наркоманка
Татьяна Павлова Мастер (1651) 13 лет назад
Неадекватный, а алкоголем не пахнет. Зрачки с булавочное ушко, глаза мутные. Это первичные признаки.
Елена Оракул (88080) 13 лет назад
должно вызвать у вас подозрения?

1.Настроение ребенка резко меняется в течение не только дня, но и часа. Еще некогда спокойный подросток становится чрезмерно раздражительным и агрессивным, а заядлый хулиган, напротив — унылым и депрессивным.

2.Подросток неожиданно потерял интерес ко всему, чем раньше увлекался.

3.Его круг общения очень изменился, а с новыми друзьями он знакомит вас неохотно.

4.Резко ухудшилась успеваемость в школе, ребенок начал прогуливать уроки, конфликтовать с педагогами.

5.Его привычный режим дня нарушен — он подолгу не может заснуть, а также может ложиться спать несколько раз в течение дня.

6.Если вы заметили апатию, усталость, физическую слабость ребенка, то он категорически отказывается идти на осмотр к врачу.

7.Подросток все чаще начал уединятся, запрещает вам входить в комнату без стука, прячет свой мобильный телефон.

8.Ребенок начал врать. При чем даже в ситуациях, когда врать не имеет смысла. Он патологически боится, что его на чем-то "словят".

9.Вы начали замечать пропажу денег в небольших суммах. Ребенок начал попадать в проблемы разного рода, которые, как правило, имеют финансовые последствия. Бывшие друзья или их родители сообщают вам о том, что ребенок берет деньги в долг и не возвращает. Также он может пожаловаться на кражу ноутбука или мобильного телефона, хотя на самом деле продал технику подешевле или сдал в ломбард.

10.Присмотритесь к его внешности внимательнее: изменения размеров зрачков, замедленная речь, забывчивость, хронический насморк, потеря аппетита, частая головная боль, затянувшийся кашель — все это могут быть верными признаками того, что ваш ребенок "подсел" на наркотики.

Ксения Геравкер Гуру (2810) 13 лет назад
Состояние похоже на опьянение (но без запаха алкоголя), нервозность нездоровая, зрачки расширены, старается чаще уйти из дома и т. д.
У меня есть несколько знакомых, которые курят "траву",я вижу это состояние сразу же. Как же можно не заметить такое в собственном ребёнке???
Татьянка Мыслитель (8903) 13 лет назад

К тому же многие наркоманы используют инсулиновые иглы, не оставляющие следов от укола. Но всех наркоманов объединяет общая цель - добыть новую дозу. Если вы заподозрили что-то неладное, внимательно присмотритесь к образу жизни своего ребенка. Когда же стоит бить тревогу? Когда для этого есть серьезные основания, а именно:

-ненормально расширенные или максимально суженные зрачки;
-нарушение координации движений, смазанная речь;
-появление сомнительных приятелей;
-частые отлучки из дома;
-скрытность телефонных разговоров;
-резко возросшие финансовые потребности;
-потеря интереса к увлечениям;
-внезапное снижение успеваемости;
-систематические прогулы занятий;
-резкая перемена настроения: от истерического смеха до беспричинной депрессии;
-лживость и нарастающая оппозиционность к другим членам семьи;
-исчезновение денег и ценных вещей из дома;
-нарушение режима: сдвиг сна на более поздние ночные часы, затрудненное пробуждение по утрам.
Оборотень Мыслитель (9900) 13 лет назад
Внешний вид и поведение в той или иной мере напоминает состояние алкогольного опьянения, но при отсутствии запаха алкоголя изо рта или при слабом запахе, не соответствующем состоянию; Изменение сознания: сужение, искажение, помрачение; Изменение настроения: беспричинное веселье, смешливость, болтливость, злобность, агрессивность, явно не соответствующие данной ситуации; Изменение двигательной активности: повышенная жестикуляция, избыточность движений, неусидчивость или обездвиженность, вялость, расслабленность, стремление к покою (независимо от ситуации) ; Изменение координации движений: их плавность, скорость, соразмерность (размашистость, резкость, неточность) , неустойчивость при ходьбе, покачивание туловища даже в положении сидя (особенно явное при закрытых глазах) , нарушенный почерк; Изменение цвета кожных покровов: бледность лица и всей кожи или, наоборот, покраснение лица и верхней части туловища; Блеск глаз; Сильно суженные или сильно расширенные зрачки, не реагирующие на свет; Изменение слюноотделения: повышенное слюноотделение или, наоборот, сухость во рту, сухость губ, осиплость голоса; Изменение речи: ее ускорение, подчеркнутая выразительность, или же замедленность, невнятность, нечеткость речи ("каша во рту").
Panzer division Marduk Мастер (1501) 13 лет назад
Вот пару признаков ребенка-наркомана:
Смотрит кабельное телевидение,
Спит слишком много или слишком мало,
Разбрасывает по дому шприцы или другие подозрительные предметы,
Ходит по подозрительным клубам и местам,
Пользуется компьютером или Интернетом.