скажите пожалуйста сколько детей положено на ставку педагога психолога в детском саду?

Иринка Ученик (121), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Иришка Мастер (1439) 13 лет назад
ставка состаляется из расчета 0,1 за каждую возрастную группу в детском саду, т. е. 0,1*10=1 ставка, при уловии что в среднем количественная наполняемость групп не привышает 20 человек, таким образом 1 ставка=200 "подопечных" человек из этих 200 при помощи различных диагностических методик отбираются дети нуждающиеся в психологической помощи. Согласно "Положению о работе педагога-психолога в ДОУ" (оно разрабатывается на основании нормативно-правовой базы педагогов-психологов руководителем учреждения) коррекционная группа, с которой в течение учебного года работает педагог-психолог составляет не более 25 детей.... Эта группа формируется по итогам проведённой диагностики, а также по запросу воспитателей и родителей, в исключительных случаях по запросу администрации.. . Соответственно, планируются индивидуальная работа с отдельными детьми и групповые занятия (в количестве 4-6 чел. , объединённых единым диагнозом)...
Остальные ответы
фея Знаток (342) 13 лет назад
Иришка, откуда вы это взяли?? ? где заверено это документально???
Оксана Навроцкая Гуру (3218) 13 лет назад
Ставка педагога-психолога выделяется детскому саду из расчета 12 групп на ставку. Т. е. на 0,25 ставки - 3 группы. Если в детском саду групп меньше, следовательно и педагог - психолог берется не на полную ставку. Глупость, конечно, но такие нормативы и ничего не попишешь. Знаю точно, т. к. в нашем детском саду 9 групп и педагог - психолог работает на 0, 75 ставки, правда. с этого года по ходатайству в связи с экспериментом ввели
ставку, но будет ли она и на следующий год - неизвестно :-).
Екатерина Екатерина Ученик (102) 8 лет назад
https://otvet.mail.ru/profile/id36071094/ Простите . помогите пожалуйста написать ходатайство об увеличении ставки с0,75 на 1.