Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой Лео, Дар ЯcноВидения Наталья Чертусева СТРАННИК •••

как приготовить черную фасоль?

Гуру (2554), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ. замочить на ноч с содой - воды налить много! соды ч. ложку. промыть сварить без соли! примерно час - полтора - воды не жалеть. когда готово посолить ичерез 2 минуты отцедить . рис сварить как положено: длиннозерный рис в упакове- 1 стакан риса на 2 стакана кипятка и 3 ст. ложки раст. масла И СОЛИ. крышку обмотать полотенцем, варить 21 минуту на маленьком огне. дать постоять 5 минут не открывая. потом проветрить приподняв со всех концо двумя вилками.
смешать рис фасоль и жареный лук
Источник: я и мой опыт
Ольга ДмитриеваПросветленный (46811) 3 года назад
А зачем Вы кладете соду? В первый раз об этом слышу... Я просто замачиваю фасоль, правда воду меняю пару раз
Остальные ответы
введите в поиске ЛОБИО, это Грузинское блюдо из фосоли, пожалуй лучшее что можно из нее приготовить.
Потушить с овощами.
"КАНГРИ" (Куба) .
1 стакан чёрной фасоли сварить в 1-1,5 литрах воды.
2 стакана риса залить водой из-под фасоли (на200 г риса требуется примерно 300 г жидкости) .
Добавляем нарезанный и обжаренный лук (2 большие головки) , чеснок (3-4 зубчика) , 5-6 ст. ложек кетчупа (томат-пасты меньше) , фасоль.
Варить под крышкой, пока не сварится рис
посмотрите здесь много рецептов фасоли - [ссылка появится после проверки модератором]
я из неё суп варю, простой такой суп с мясом с картошкой и фасоль
Говядину отварить. Помидоры вымыть и мелко нарезать. Лук очистить, вымыть и нарубить. Яйца отварить, очистить и нарезать кружочками. Зелень петрушки и зеленый салат вымыть. Мясо нарезать тонкими...
Похожие вопросы