Win7 х32их64 в свойсвах системы пишет: Установленная память (ОЗУ) - 4. Гб(2.94 Гб доступно).Как сделать 4 гб доступными

Dk74 Знаток (267), закрыт 13 лет назад
после замены 1 Гб ОЗУ на 4Гб и отдельной видеокарточки вместо интегрированной, Windows 7 32бит в свойсвах системы пишет: Установленная память (ОЗУ) - 4 Гб (2.94 Гб доступно). Потом поставил Windows 7 64бит и также в свойсвах системы пишет: Установленная память (ОЗУ) - 4 Гб (2.94 Гб доступно). залез в Everes вот что там написано

потом папробывал сделать вот так

все выставил на максималку нажал ок комп перезапустился, залез в свойства и опять те же пироги че за нах....кто нибудь знает в чем дело
только вчера купил ОЗУ 2х2гб и заработал себе гимарой

Почему так?

В инете чаще всего встречается другая проблемма - комп не видит 4 Гб ОЗУ, а видит только 3 Гб. И все попадающиеся мне советы именно этого случая касаются. У меня же другая ситуация - видятся все 4 Гб, но почему-то ДОСТУПНО из них только 2.94 Гб.
Мать : Asus P5B
Проц: Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
ОС: Windows 7 ultimate 64 bit
Озу - 2х2 Гб
видеокарта: Gigabyte nVidia GeForce 7600 GT мб 256, заказал 25 марта новую видяху Gigabyte nVidia GeForce gt 430 1Gb DDR3 сказали что 27 забрать мона
это что получается видюха у меня гиг сжирает? ответье кто нибудь!!!!
Дополнен 13 лет назад
спасибо за ответы
Лучший ответ
w w Мастер (2352) 13 лет назад
все нормально имеется в виду что на данный момент свободно 2.94 гб, семерка какраз и использует гектар оперативы, видуха не причем, зайди ав диспетчер задач вкладка быстродействие и увидиш сколько оперативы использует оперативка
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 13 лет назад
правильно у тебя показывает. Доступно - это тоже самое, что свободно. То есть 1 гигабайт с небольшим у тебя сейчас занято какими-то программами, которые сейчас запущены.
Сергей Ненастин Ученик (166) 6 лет назад
У меня тоже самое, но установлено 6гб озу а доступно 2,94
БезИмени Ученик (138) 5 лет назад
Да, изи проблема братан заходишь в биос (при перезагрузке как только экран загорится быстро нажимаешь кнопку delete, а дальше Advanced>Chipset>North Bridge Configuratuin: Memory Remap Feature и выставить Enabled. Все, это 100% способ у меня тоже Асус и точно так же 4(а доступно 2.94) все сделай как я сказал и будут доступны все 4 гб ОЗУ. я конечно опоздал на 7 лет, соре