почему выступления кронштадта свидетельствовало о политическом кризисе в стране? ..

vendeter Ученик (195), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Eleka Гуру (4839) 13 лет назад
Кронштадтские матросы поддерживали большевиков в годы революции, а в марте 1921г. в связи с волнениями в Петрограде приняли резолюцию, в которой требовали перевыборы Советов, демократ. свободы, упразднения политотделов, снять заградотряды ( 8 пункт резолюции) . Создали Временный ревком. Фактически, они, букдучи крстьнами, одетыми в шинели, выражали волю народа и его отношение к политике большевиков.
Остальные ответы
Алексей Красняков Знаток (286) 6 лет назад
Кронштадтские матросы поддерживали большевиков в годы революции, а в марте 1921г. в связи с волнениями в Петрограде приняли резолюцию, в которой требовали перевыборы Советов, демократ. свободы, упразднения политотделов, снять заградотряды ( 8 пункт резолюции) . Создали Временный ревком. Фактически, они, букдучи крстьнами, одетыми в шинели, выражали волю народа и его отношение к политике большевиков.