Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавится от чёрных точек за 1 день?

corious_aa Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
А Вы не знаете... как?) Высший разум (384286) 13 лет назад
Возникновение черных точек является результатом большого сального отделения, вследствие которого образовывается угорь в виде черной точки. Черные точки — это окисленное с помощью кислорода кожное сало. Это не всегда является следствием неправильно подобранной косметики и плохого ухода за кожей, как правило, причины могут быть в питании или гормональных нарушениях.

Перед тем, как избавиться от черных точек стоит развеять мифы об очищающих средствах и средствах для сужения пор
Первое, перед тем, как закупоривать поры, их надо вычистить, поэтому средства для сужения пор нужно использовать, в последний момент. Второе, любые средства для сужения пор обладают спиртовой основой, а это означает, что поры временно будут подтянуты, а спирт вызывает раздражение кожи, результатом чего будет более сильное выделение кожных сальных желез, а соответственно повторное забивание пор. И еще одно, скраб — это лишь механическая очистка пор, он не способен проникать вглубь пор, вследствие такой очистки может получиться пора с очищенным и узким устьем, однако большим и забитым дном.

Как избавиться от черных точек, по советам косметологов
1.За место румян пользоваться тенями для век, так как, они проходят более серьезную апробацию и не закупоривают поры. Пользоваться косметикой, с маркировкой «Некомедогенно» .
2.Делать различные маски на основании клейкого риса и косметической глины.
3.Лучше позабыть об умывании с помощью мыла, которое не сушит кожу, а наоборот стимулирует работу сальной железы.
4.Два раза в неделю рекомендуется делать ванночки на пару. В кипяченую воду нужно добавить одну капельку масла чайного дерева и две капли масла герани, укрыться с головой полотенцем, удерживать лицо на расстоянии 30 сантиметров от водной поверхности, процедуру проделывать не более 10 минут.
5.Смазывать лицо с помощью лосьона. Две столовые ложки минералки, две чайные ложки дистиллированной воды, две капельки эфирного масла кипариса, одна капелька пальмарозы. Смесь помещать во флакон из черного стекла, дать настояться 5 дней. Для этого всего, несколько капель смеси наносятся на ватный диск и им протирается лицо. Еще отличные масла для ухода за проблемными типами кожи, это масло розового дерева, масло ромашки, герани, можжевельника, лаванды, сандала и пачули. Любое эфирное масло обладает способностью утягивать дно пор и сокращать их размер.
6.Собственноручная чистка кожи при помощи соли рекомендуется в следующих вариантах. Один стакан овсянки измельчается, туда добавляется одна чайная ложка пищевой соды, разбавляется простым молоком до состояния каши и наносится в виде маски на лицо на 7 минут. Далее круговыми движениями втирается и смывается.
7.Чтобы осветлить окисленную головку черных точек, можно протирать их 3-х процентным раствором перекиси водорода.
8.Можно добавить в маски, разный крем, лосьон, салициловую кислоту.
9.Можно воспользоваться пилингом с аминокислотами.
10.Потреблять внутрь витамины содержащие, серу и цинк.

За один день.. . попробуйте провести процедуры в последовательности: 6, 7, 2 и смазать маслом розового дерева или - ромашки, герани, можжевельника, лаванды, сандала и пачули
Остальные ответы
Илья федоришин Мастер (2400) 13 лет назад
На чём чёрные точки? на залупе? можно супер-пупер лазером шлефануть рожу