Геометрия, 10 класс.

Судзумия Харуки Профи (876), на голосовании 13 лет назад
Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна Q. Сечение призмы, проходящее через диагональ нижнего основания и противолежащую вершину верхнего основания, образует с плоскостью основания призмы угол a. Найти площадь сечения.

У меня выходит (sqrt2*Q*sin_a)/8
Знаю, что выглядит немного страшно, но на бумаге все попроще.

Сечение- треугольник. У него ведь много разных формул нахождения площади. Подставляла в несколько...
А как можно попроще записать ответ? :(
Голосование за лучший ответ
Алена Каплина Гуру (2732) 13 лет назад
Решено правильно только синус в знаменателе ( Q*корень из 2)/(8sina) проще записать нельзя
Судзумия ХарукиПрофи (876) 13 лет назад
Почему в знаменателе??? Формула: 1/2 * а*в*синус угла между ними. В знаменатель уходит 2 и 4 "высоты" (далее она сокращается)), а синус наверх.
Алена Каплина Гуру (2732)
Артём Волков Ученик (151) 7 лет назад
а можно решение пожалуйста