Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как болезнь рак называется по другому?

Юлька Гольцова Знаток (261), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
maximus Просветленный (44353) 13 лет назад
новообразование (злокачественнон или доброкачественное)
Остальные ответы
MAESTRO Мастер (2486) 13 лет назад
злокачественная опухаль
Fechukov Ivan Мастер (1028) 13 лет назад
Онко, канцер, ома (а она бывает: базалинома, меланома, эпитилиома и т. д)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472787) 13 лет назад
Карцинома или рак — вид злокачественной опухоли, развивающейся из клеток эпителиальной ткани различных органов (кожи, слизистых оболочек и многих внутренних органов) .
Согласно общепринятой в русском языке медицинской терминологии, под раком подразумевают только злокачественные новообразования из эпителиальной ткани.
Маргушина Ирина Профи (974) 13 лет назад
Все дело в том, что злокачественная опухоль отдельно взятого органа, называется по своему. Обобщающий медицинский термин-онкология, в народе-рак. Вернее, каждая разновидность опухоли имеет свое название. Например: рак периферических лимфоузлов-лимфогрануломатоз, любое злокачественное поражение костного мозга и других кроветворных органов-лейкемия и т. д.