В чём причина низкой производительности компьютера?

Lina H Знаток (453), закрыт 13 лет назад
Совсем недавно приобрела новый комп.В основном для игр. Его характеристики:
Операционная системаMicrosoft Windows 7 Ultimate
Тип ЦПDualCore Intel Core i3-550, 3200 MHz (24 x 133)
Системная платаASRock P55 Pro/USB3 (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
ВидеоадаптерNVIDIA GeForce GTX 480 (1536 Мб)
блок питания 850 w
вентилятор GlacialTech <igloo> Cooler for Socket 1156 (32 дБ,3200 об/мин, Al)
Вообще он ужасно тупит. В Mirror's edge временами тормозит,в Call of Duty world at war действия происходят как в замедленном действии, в Сталкер зов припяти вообще играть невозможно.. В чём причина не знаю.сразу говорю что драйвера и вообще комплектующие мне устанавливали в магазине ибо в этом я лох.. Помогите...
Дополнен 13 лет назад
Оперативы 4 Гига. Жёсткийй диск-1 Тб
Дополнен 13 лет назад
Всё.Поняла проблему. Дело в том что у меня загрузка ЦП была 100% всегда. Посоветовавшись со знакомым програмистом, и закрыв прау процессов которые больше всего жрут ЦП, поняла во всём виноваты вирусы. Щас пойду винду переустанавливать и Касперского ставить.
Дополнен 13 лет назад
Всё.Поняла проблему. Дело в том что у меня загрузка ЦП была 100% всегда. Посоветовавшись со знакомым програмистом, и закрыв прау процессов которые больше всего жрут ЦП, поняла во всём виноваты вирусы. Щас пойду винду переустанавливать и Касперского ставить.
Лучший ответ
Сталин Искусственный Интеллект (247561) 13 лет назад
Машина сильная, всё должно летать.
Если вы лох, то объяснить будет сложно. .
Сначала почистите автозагрузку. Уберите ВСЁ, кроме антивируса и ctfmon. (только не спрашивайте меня как, для этого есть Яндекс)
Потом перегрузитесь.. Если ситуация не улучшилась - откройте список процессов и найдите тот, который оттягивает на себя ресурсы системы. Возможно, это вирус.
Остальные ответы
Skifruss Мудрец (11651) 13 лет назад
драйвера вам видимо всё таки забыли установить ^_^
Влад Миленин Ученик (105) 13 лет назад
intel core i3 помоему 2 ядра. Нет? ЧТо там за жесткий диск? Бывает когда он забит до посинения - он тупит ужасно. Медленно загружается комп.. . но не везде. а сколько памяти? Помоему дело в винде. Она итак жрет 1гб оперативы
Евгений Мудрец (14508) 13 лет назад
наверное версия винды такая, лучше установить "чистую" - не сборку какую-либо, и обновить её, на сайте изготовителе видяхи: nvidia.com нужно скачать драйвера для своей видяхи и установить их. в настройках видеокарты "панель управления Nvidia" есть заводские настройки под конкретные игры, были случаи, что игры начинали работать только после применения этих настроек
totkot Просветленный (23877) 13 лет назад
Надо полностью переустановить драйвера устройств, обновить directX, установить все обновления и сервис-паки в Windows 7.
Егор Оракул (76932) 13 лет назад
настроить систему твикерами и в первую очередь отключить индексирование, это в службах, хотя семерка более оптимизированая при установке чем ХР, но она тоже требует настройки, могу удаленно зайти на ваш комп и настроить, если тырнет более менее быстрый, стучитесь в агент
Еврей Евреев Мастер (2402) 13 лет назад
Переустанови на полноценную со всеми драйверами, и не засоряй жёсткий диск!!
Ramer's Гуру (3312) 13 лет назад
если бы драйверов не было, то игры бы вообще не пошли. винда жрёт много. сам по своему знаю. в 7 процессы убирать - сложно. а лучьше проверьтесь на вирусы и загрузите ХР. у меня не лагат вообще.