Могу я заменить супрастин фенистилом?

Марта Мыслитель (6782), закрыт 13 лет назад
Ребенку выписали от аденоидита супрастин,а у меня есть фенистил ...Или он не такой эффективный.
Лучший ответ
Ольга . Просветленный (34226) 13 лет назад
фенистил намного лучше для ребенка!! ! замените! мне педиатр всегда советовала так.
Остальные ответы
Анна Кучумова Мудрец (17867) 13 лет назад
Супрастин-самое позорное средство от аллергии!
Ангел группы А. Мастер (1658) 13 лет назад
можно супрастин заменить диазолином, супрастин не позорное средство а эффективное, по крайней мере лучше пипольфена, правда печень бомбит, но это уже из другой оперы. фармацевты супрастин заменяют кларетином, но когда борьба становиться неравная-то вызывают скорую помощь !!!(с супрастином)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203965) 13 лет назад
в общем фенистил конечно будет действовать, но эффект будет заметно слабее.
Helen Мастер (1537) 13 лет назад
я конечно не ребенок а взрослый аллергик. но мне фенистил помогает при аллергии. причем быстро действовать начинает. чтобы кто не говорил но есть ситуации когда надо принимать супрастин - т. к он действует быстро и снимает острое состояние аллергии эффективно. но и побочных действий от него больше. поэтому если состояние не острое попробуйте фенистил. все таки для ребенка побочные действия нежелательны а при фенистиле они гораздо меньше выражены чем при супрастине. а если. не эффект будет маленький тогда супрастин. и то каждому аллергику свой препарат подходит - кому то зиртке, кому фексадин (отечеств) кому то телфаст (импорт) кларитин, задитен, зодак, цетрин, эриус (есть кстати в сиропе детский) . посетите лучше аллерголога. но все равно вам придется какое то время смотреть в динамике какой препарат лучше ребенку. даже при разных аллергич проявлениях одному и тому же человеку требуются разные антигистаминн. средства