Русский аналог Windows?

Ripley Мыслитель (9301), закрыт 16 лет назад
Прочитала в статье http://www.utro.ru/articles/2007/05/14/647632.shtml что хотят показать фигу Майкрософт и создать свою ОС. Насколько эта затея реальна и не останется лишь на бумаге? Иии 1 тыс. р не дороговато ли для отечественного продукта? Согласитесь ли Вы заменить на домашнем компьютере "ломаный" Виндовс на лицензионную русскую ОС?
Дополнен 16 лет назад
вопрос не к тому у кого не Виндовс, а у кого именно Виндовс!
Лучший ответ
Luba Kiz Гуру (3324) 16 лет назад
Разработки уже ведутся ReaktOS, пока до релиза не дотягивает, сыроват но довольно ничего, часть виндовых программ запускается (офис2007, осёл7 и еще много чего)
Правда разрабатывается без участия правительства, но если будет финансирование думаю развитие пойдет. .
2 Крестов Роман вопервых не один Волков Командер, Оутпост, Два самых популярных антивируса (движок которых многие западные используют) , The Bat, и это только самые популярные.
Кстати в мелкософте много русских программистов работает.
Остальные ответы
Павел Хорошевский Мастер (1377) 16 лет назад
Я не думаю что наши рас, и сделали Windows лучше чем Microsoft. Эта идея должна расти и развиваться.
Esaul Мудрец (18451) 16 лет назад
а у меня и так не Виндовс :о)))
Пользователь удален Профи (849) 16 лет назад
я соглашусь на Линукс (он у меня уже стоит).
мало создать ос, надо что бы она еще и работала.
для того чтобы она работала, в ней надо работать и искать дыры.
вывод русская ос не скоро
Kнягиня Ольга Знаток (385) 16 лет назад
Сначала пусть кто-то сделает что-то действительно живое и рабочее...
Вся эта пишущая братия, уверяю тебя, мало смыслит о том, что пишет, в силу объективных причин.
SAVinBOX Мыслитель (8577) 16 лет назад
Как ни странно, это была-бы именно лицензионная ОС на моем компьютере. В смысле - единственная за, что я бы заплатил деньги.
yurror Знаток (379) 16 лет назад
нифига у них не выйдет. это очередное вкладывание денег налогоплатильшиков в жопу или чей-то кошелек. надо посадить этого Виктора Алксниса за: а) некомпетентность б) растрату
P.S. А они рассказали каким образом они собираются заставить всех покупать их отстойнойе поделие? Наверное закон издадут что нельзя покупать ничего кроме этой ОС.
Роман Мудрец (18258) 16 лет назад
волков командер бл...
Алексей Мастер (1286) 7 лет назад
Ломанный виндовс работает лучше лицензии менять его на линукс смысла просто нет. И на русскую ОС.