Дадут ли мне тур визу в Чехию? И почему могут не дать?

Екатерина Екатерина Ученик (30), на голосовании 12 лет назад
От тур агенства (тур оператор Тревелсистем),с 11 апреля по 17ое. Отель подтвердился, все доки уже отдала тур агенству. Все в порядке, единственное что: Справку с работы сама сделала, на бланке организации, поставила печать и расписалась за директора и гл.буха, написала что я работаю подольше чем на самом деле(я работаю пол года, а написала что с 1 февраля 2010), з\п указала побольше(моя з\п 30000, а указала я 34500), все телефоны правильные указала, единсвенное что, исполнитель написала женщину которая начисляет з\п, а у нас в компании такие справки дает отдел кадров. Не может ли консульство позвонить на работау и спросить напрямую:Вы выдавали справку такой то сотруднице? Или как мне кажется они тока звонят и спрашивают работает ли такая то сотрудница или нет....В моем паспорте ШЕНГЕНОВ НЕТ! (тока турция, египет...) Мне 22 года, не замужем, работаю офис-менеджером в иностранной компании (так и указано в справки с места работы)
Голосование за лучший ответ
Машуля Мыслитель (5223) 13 лет назад
Позвонить могут... чисто теоретически, есть же у них определённый процент, по плану, который надо проверить, но не факт, что вам "повезёт" быть в их числе.
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 13 лет назад
Да, позвонить могут. Но как правило спрашивают, работает ли такой-то человек.
Но если будут спрашивать больше и информация не пожтвердяится - залепят отказ с тем, что неверные данные и исправить это будет сложно.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 13 лет назад
С большой долей вероятности прокатит и так. Но чисто формально теперь консульские отделы могут не только позвонить Вам на работу и проверить, есть ли такой сотрудник, но и имеют право запросить ПФ о размере Вашей официальной зарплаты.
Если, не дай бог, вскроется факт предоставления заведомо неверной информаци, въезд в Шенгенскую зону будет Вам закрыт надолго.
AR Мыслитель (7749) 13 лет назад
Позвонить может. Но спросят только, работает ли такая-то в вашей компании и какую занимает должность. Оснований для отказа нет.