Всем Добрый день!! прочитав ответы навеян вопрос (КОРМЯЩИХ мам, не касается)

фамильная драгоценность Ученик (77), закрыт 13 лет назад
Почему считают, что если женщина родила и к примеру не кормит грудью, то она должна тупо сидеть целыми днями смотреть на только что родившегося малыша, кормить его смесью, убирать за ним какашки, ходить гулять и т.д., но при этом не должна позволять себе не пить, не курить (если курит), не встречаться с друзьями....Не ужели после родов женщина должна забыть о том, что у нее есть свои интересы помимо малыша? Я НЕ ГОВОРЮ, О ТОМ, ЧТО НАДО ЗАБРОСИТЬ МАЛЫША!!! НЕ ПУТАТЬ!!! Ведь хорошей матерью можно быть, не забывая о своих интересах....НО, ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ТЕХ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ КОРМЯТ ГРУДЬЮ-ЭТО УЖЕ ДРУГОЕ!!!!
Лучший ответ
ЮлиЯ))) Оракул (59489) 13 лет назад
Я вообще считаю, что в первые месяцы "ТУПО СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ НА МАЛЫША"-просто НЕКОГДА! Ни ГВшницам, ни ИВшницам. Когда сидеть то?? ? Бегаешь как белка в колесе-все нужно успеть. И с друзьями пообщаться тоже кстати. А о своих интересах все равно приходится "забыть"....Пока деть чуть подрастет-тогда и можно малось "булки расслабить"))).
Остальные ответы
Ритка-бандитка Мудрец (11990) 13 лет назад
а кто так считает? если бы я не кормила, то не отказывала бы себе в удовольствии маленько выпить, сходить куда-нибудь с подругами и т. д. У ребенка есть второй родитель, накормит и какахи сменит!
МУРКА Просветленный (33424) 13 лет назад
все то что вы перечислилы женщинам конечно позволено и даже позлезно расслабится после беременности... я только за... и сама вела не затворнический образ жизни.. спасибо мужу за поддержку и понимание... вы правы на все 100%...ребенок ето не конец нормальной жизни, ето ее продолжнее ...
Вася Василискина Мудрец (10437) 13 лет назад
Думаю дело не в кормлении. У меня сестра родила месяц назад, какие там интересы.... ребеночек не спокойный, все время плачет, не спит ночами, У нее не то, что желания нет, сил не хватает. Еле до дивана доползает.
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 13 лет назад
и кормя грудью можно делать всё из перечисленного, кроме пить-курить;)
ЯЖЕМАТЬ Мудрец (19097) 13 лет назад
Согласна с вами. Сын на ИВ с месяца. Когда встречаюсь с подругами, запросто могу позволить себе спиртное. Иногда свекровь с ним сидит, а мы с мужем идём развлекаться.
анна сергеевна Мастер (1019) 13 лет назад
а зачем тогда рожать, если для вас важнее пить курить и встречи с друзьями! помоему лучше посвятить это время малышу, чем дышать на него перегаром и дымом! фу фу фу таким мамашам!
александра александрова Гуру (3222) 13 лет назад
согласна с автором. Такие ответы пишут именно кормящие женщины, которые очень завидуют, что этого делать не могут=))))
Душа Грустна Гуру (4246) 13 лет назад
конечно не нужно зацикливаться только на ребёнке, хотя бы ради ребёнка. ребёнок должен понимать, что есть он, а есть ещё и другие интересы. хотя скажу честно, мы ходили везьде вместе с ребёнком, первый выход 1,5 мес в ресторан к бабушке на юбилей так и понеслось, зато ребёнок общительный, но компания у нас большая, у вех детишки, вообщем всё прилично.
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
не знаю как другие - но первые 6 мес. -я никуда не ходила -в целях не притаранить домой инфекцию... а ГВ или ИВ - какая разница....
Лидия Саломахина Гуру (2515) 13 лет назад
Даже кормящим иногда можно покутить слегка!
Если девушка пьёт какой-нибудь Ягуар-то гореть ей в гиене огненной,
а вот если выпьет бокальчик хорошего красного винца например-никому плохо от этого не будет!

Женщина всегда должна оставаться женщиной, а не фанатичной домашней клушей.. .
Надо общаться обязательно, а то можно превратиться в придаток к своему малышу и всё....
Источник: Сама люблю иногда погулять, отвлечься-никто меня за это плохой матерью не назовёт, а если назовёт-в рог получит!
Elenka Гуру (4033) 13 лет назад
Люди любят лезть в чужую жизнь и указывать как кому жить. Наплюйте на них, живите как считаете нужным. Ребенок - это счастье а не ограничитель)) )

Кстати, дочь мы таскали всюду-в горы, в рестораны, просто погулять или в гости. Сыну сейчас 4 мес, так мы ни в чем себе не отказываем-в феврале на горнолыжный курорт ездили, его, конечно, не катали, зато с дочерью (ей уже 5) оторвались)) )
я считаю, что ГВ-шницам легче, в любой момент вынул титьку, покормил детку. И выпить я могу, если сильно захочется-бокал вина или пива. Главное -не злоупотреблять. (я ГВ-шница)
juicy cherry Мыслитель (8922) 13 лет назад
Согласна, что для ИВ-мам есть определенные плюсы. Можно наконец-то перестать запариваться, что есть и что пить. ))
Альчик Просветленный (21849) 13 лет назад
Доктор Комаровский (детский педиатр) пишет в своей книге, что появление ребенка в семье не должно менять привычный уклад жизни родителей. Может поменяться режим, могут появться новые заботы и обязанности, но отказывать себе в привычных занятиях, увлечениях и отдыхе ни в коем случае нельзя!
А пить и курить - так это ваш собственный выбор.. . Я после рождения сына даже если и пила алкоголь, то совсем не пьянела.. . мозг отказывался расслаблятся)) ) всегда была на чеку! Вот что значит ответственность. Ну и вообще пойти расслабится с друзьями можно, но если возвращаться потом домой и заниматься ребенком - сами понимаете, состояние "навеселе" просто не катит) )
Настасья Профи (764) 13 лет назад
Кто так поступает, сидит не вылезает. Все равно проветриваются. У меня знакомая на каму отдыхать моталась чуть не каждые выходные летом, дочке - искусственнице месяца 3 было (родители смотрели то его, то ее) .

-=Manika=- Гуру (3617) 13 лет назад
У меня подруга вырастила дочку на ИВ и могла себе позволить вечером погулять, когда ребенка уложит ( просто бабушку просила. чтоб приглядывала) , а когда она просыпается тут же бежала домой, и какого ущемления во внимании не было. И курить тоже начала. Я считаю, не надо на себе крест ставить, просто нужно уметь и там и там успевать)) ) Ну а если ребенок спит, например, или с бабушкой, дедушкой время проводит, что, нужно постоянно над ним стоять и любоваться? , так м свихнуться не далеко, на себя тоже нужно время уделять
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Просто есть два типа женщин
ОМАМАШЕННАЯ КЛУША-у которой с рождением ребенка голова наполняется содержимым подгузников ))))) и более мыслей просто нетЬ )))
А есть
Нормальные МАМЫ которые прекрасно умеют все совмещать и материнство и на себя не забивать.... уметь нужно вот и все.
И нет ничего страшного если мама сходит к подругам, в клуб да куда угодно а не будет в 4-х стенах бока мять свои, замученная бытовухой мамаша надоедает даже мужу своей унылостью и ограниченностью.
Вот и УсЁ )))

Лерочка Ученик (120) 13 лет назад
значит по вашему пить и курить-это нормально? а какой пример вы подаете ребенку? нация больна! и меня добило недавно, как знакомая девушка вместе с ребенком 4 года смотрят камеди клаб! дети как губки, всю гадость впитывают! вы должны быть для детей примером и идеалом! или лучше не рожайте, впрочем. . как и многие делают. . и не останется нас на земле этой..
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 13 лет назад
я полностью поддерживаю мнение что забивать на себя нельзя! а то смотришь на многих мамашек - это просто кошмар - полностью деградировали сидя дома....
Источник: я как из роддома приехала - стала выходить куда-то с мужем и без
Dам0чкА Просветленный (20155) 13 лет назад
если женщина занимается со своим ребёнком, а не шляется по барам, не кидает на бабушек значит она фанатичная домашняя клуша
Источник: ихихихи..