Помогите решить задачу ?

Majesty Ученик (106), на голосовании 12 лет назад
Николаев договорился с Крыловым о покупке телевизора. Николаев передал Крылову аванс и заявил, что на следующий день сам приедет за телевизором. Однако в течение недели Николаев так и не приехал за телевизором. Крылов позвонил Николаеву и предложил, Чтобы телевизор Николаеву доставил знакомый Крылова Романов, которому Николаев и передаст оставшуюся часть покупной цены. Николаев согласился. Во время перевозки телевизора автомобиль Романова попал в аварию, и телевизор оказался разбитым. Узнав об этом, Николаев потребовал возвращения аванса, но Крылов ответил отказом, заявив, что авария, как было установлено, произошла по вине Романова, и Николаев сам дал согласие на такую перевозку. Кроме того, Крылов потребовал от Николаева полной оплаты покупной цены, предложив Николаеву взыскивать с Романова ущерб за гибель своего телевизора.
Кто прав в этом споре? Изменилось бы решение, если бы не Крылов, а Николаев с согласия Крылова прислал за телевизором своего знакомого и телевизор был бы разбит при сходных обстоятельствах?
Дополнен 13 лет назад
Мне необходимо указать статьи ГК, и решение задачи, т. к. нам эту задачу задали в колледже)) ) помогите
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1919) 13 лет назад
Фактически телевизор уже был продан и остаток чены необходимо доплатить. А телевизор восстановит страховка или сам водитель, если он был виноват в аварии. Если же вины водителя в аварии нет, то заплатит участник ДТП, которого суд признает виновным.
андрей холодов Знаток (346) 13 лет назад
Где-то в тетрадке была эта задачка, только тетрадь щас не найти, жаль...