Что такое лексика?? Варианты ответов: 1)все слова языка,которые образуют его словарные состав 2)расположение слов поалф

Стася:* Ученик (29), на голосовании 13 лет назад
Варианты ответов:
1)все слова языка,которые образуют его словарные состав
2)расположение слов по алфавиту
3)справочные книги,которые состоят из словарных статей
4)раздел языкознания,который изучает звуки речи
Голосование за лучший ответ
ikuz511 Гуру (2580) 13 лет назад
правильный ответ - первый
Егор ST1eR Ученик (148) 13 лет назад
1)все слова языка, которые образуют его словарные состав
григорий беляев Ученик (112) 7 лет назад
Ле́ксика (от др. -греч. τὸ λεξικός — «относящийся к слову», от ἡ λέξις — «слово», «оборот речи») — совокупность слов того или иного языка, части языка или слов, которые знает тот или иной человек или группа людей. Лексика является центральной частью языка, именующей, формирующей и передающей знания о каких-либо объектах, явлениях.