Вреден ли для здоровья аэрогриль?? Как влияет на здоровье аэрогриль? Нет ли у него опасных волн,как в микроволновке?

Li ZA Мастер (1396), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
MilаNika Гуру (4069) 13 лет назад
Итак, аэрогриль как бытовой прибор представляет собой печь с правильной конвекцией, то есть приготовление происходит за счет потоков чистого сухого горячего воздуха, равномерно воздействующего на продукт. Происходит это следующим образом:
тэн нагревает воздух, находящийся в стеклянной колбе, до заданной температуры (от 65 до 260 градусов по Цельсию) ,
вентилятор обеспечивает движение воздуха по колбе – именно округлость колбы создает правильную конвекцию (в отличие от хаотичного движения воздуха в обычных духовках с конвекцией, имеющих прямоугольную форму) .
По принципу работы аэрогриль представляет собой аналог русской печи, где приготовление происходит за счет вихревых потоков сухого горячего воздуха, но механизм их образования другой. Аэрогриль можно сопоставить с другим бытовым прибором – автоматической стиральной машиной, поскольку он работает по программе, заданной пользователем, и самостоятельно выключается по окончании установленного времени.
Единственный минус создаёт большое электромагнитное поле опасное для организма. Но это можно исправить.
Есть приборы, которые предназначены для защиты человека от вредного воздействия электромагнитных излучений бытовых приборов, а также от воздействия геопатогенных зон и других энергетических аномалий. При внесении в зону действия повышенного источника эл. магнитного излучения, например, монитора компьютера, сотового и других бытовых приборов автоматически переходит в активный режим работы.
В моей семье у всех есть такие приборы.
Li ZAМастер (1396) 13 лет назад
т.е. Вы считаете,что вредность воздействия аэрогрили такая же как от монитора и сотового?
MilаNikaГуру (4069) 13 лет назад
На кухне работают всегда несколько бытовых прибора.Электромагнитные поля наслаиваются друг на друга и поле усиливается в несколько раз от предельно допустимой дозы излучений.Я заинтересовалась этим вопросом ещё в то время,когда начался выпуск микроволновок ,во время перестройки.За это время я прочла и купила много книг и дисков.Много передач показывают на эту тему по телевидению.Просто мало кто обращает внимание.Мы воспринимаем своими органами чувств звук(колебания воздуха),запахи(химические вещества),свет(волны электромагнитного поля),механические воздействия(прикосновение) и другое.Но в мире есть вещи,которые мы не можем воспринимать своими органами чувст,например мы не ощущаем волну,которая идёт бытовой техники.Вот поэтому сейчас очень много заболеваний сердечно-сосудистой системы,нервной системы,рак и ...Больше стало болеть детей и молодёжи.
Li ZAМастер (1396) 13 лет назад
А что за приборы могут защитить человека от вредного воздействия электромагнитных излучений?
MilаNika Гуру (4069) А Вас это серьёзно интересует?Или хотите подискутировать?
Остальные ответы
Адми Мудрец (12653) 13 лет назад
в микроволновке опасных волн небольше чем в мобилке, не заморачивайтесь, а аеро грил из названия - просто печка с вентилятором для продува воздуха
* * Мыслитель (9989) 13 лет назад
я считаю что пища приготовленная в нем полезнее, чем в микроволновке
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55182) 13 лет назад
вентилятор с горячим воздухом - что здесь вредного?