Как зовут актёра который играл человека паука?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тоби Магуайр, без сомнений

помню уродец какой то

Человек-паук 2002 Тоби Магуайр Новый Человек-паук 2012 Эндрю Гарфилд Человек-паук. Возвращение домой 2017 Том Холланд.

Тоби Магуайр (англ. Tobey Maguire, род. 27 июня 1975, полное имя Тобиас Винсент Магуайр) — американский актёр, наиболее известный по серии фильмов о Человек-пауке.

Биография

Тоби родился 27 июня 1975 года в городе Санта-Моника, Калифорния. Его родители, Винсент и Венди, были неженаты и очень молоды, им было соответственно 20 и 18 лет. Отец Тоби работал поваром и строителем, мать была секретарем. Спустя два года они поженились, но в том же 1977 году разошлись. После развода Тоби с матерью жили на небольшую зарплату Венди и социальное пособие. Жизнь его отца сложилась не лучшим образом — в 1993 году он ограбил банк и на два года отправился в тюрьму.
[править] Карьера

Хотя дебют Тоби на телевидении состоялся ещё в 1979 году (он появился в эпизоде сериала General Hospital), в юности он собирался стать, как и его отец, поваром. В возрасте тринадцати лет он бросил школу и стал подрабатывать, снимаясь в рекламных роликах. Появившись в нескольких телесериалах (на съемках одного из них он познакомился и сдружился с другим начинающим актёром, Леонардо ДиКаприо) , в 1993 году Тоби дебютировал в кино в драме «Правдивая история этого парня» с Робертом де Ниро и Эллен Баркин в главных ролях.
В фильме «Человек-паук» (2002)

На актёра обратили внимание после драмы Энга Ли «Ледяной ветер» (1997), а в 1998 году его можно было увидеть в эпизодической роли автостопщика в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» . Затем последовали удачные работы в картинах «Плезантвиль» (1998), «Правила виноделов» (1999) и «Вундеркинды» (2000).

Но настоящая мировая известность пришла к Тоби после того, как в 2002 году вместе с Кирстен Данст и Уиллемом Дефо он снялся в фантастическом фильме «Человек-паук» по мотивам знаменитого комикса, исполнив роль супергероя Человека-паука и его альтер-эго Питера Паркера. В 2004 году последовало продолжение — ещё более удачное как с коммерческой точки зрения, так и по оценкам критиков — фильм «Человек-паук-2». В 2007 году вышла третья часть, заработавшая в прокате больше всего денег, но получившая немало плохих отзывов. За время сьёмок родилась дочь Тоби. Сначала Магуайр отказывался сниматься в третьей части, и роль планировали отдать Джейку Джилленхалу, с которым Тоби впоследствие снялся в фильме "Братья".

Источник: Wikipedia

Тоби Магуай конечно же